Ярмарка проектов

Ярмарка исследовательских и творческих проектов учащихся начальной школы «Открытие» проводится с целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Ярмарка проектов Организатором Ярмарки является МАОУ СОШ № 28. Поддержку оказывают Калининградская региональная молодежная общественная организация «Экологическая группа «ГИД», Калининградское региональное отделение ООД «Исследователь».

Участниками Ярмарки могут быть все юные исследователи младшего школьного возраста (не старше 10 лет). К участию допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы (до 2 человек).

Авторы представляют свои проекты в форме стендового доклада. По традиции Ярмарка проводится в апреле.

Ярмарка проектов

С каждым годом число участников увеличивается. Так, III Ярмарка проектов учащихся начальной школы «Открытие» собрала в стенах школы 100 авторов и их руководителей, которые представили 45 проектов. В Ярмарке приняли участие учащиеся 19 образовательных учреждений г. Калининграда.

К работе в качестве экспертов Ярмарки привлекаются специалисты в области педагогики, представители общественных организаций, старшеклассники, занимающиеся исследовательской деятельностью на протяжении нескольких лет и достигшие успехов.

Среди участников нет победителей и проигравших, каждый ребенок награждается дипломом лауреата.