В круге волокиты

Телевизионный репортаж «В круге волокиты»,  подготовленный корреспондентом Пятого канала Романом Ишмухаметовым, многих наших соотечественников не оставил равнодушными.   В Пермском крае шестиклассник стал практически главой семьи, он заботится о своей парализованной матери. Семья осталась без средств существования. Школьное самоуправление решило поддержать ровесника Сашу и его маму Ларису Латыпову.  Мы связались с редакцией Пятого канала, где нам дали телефон  фельдшера скорой помощи Татьяны Сорокиной, которая и подняла проблему этой семьи. Из 17 700 рублей, который были собраны в ходе благотворительного обеда, по решению школьников на расчётный счёт Татьяны Латыповой, сестры Ларисы Латыповой, было отправлено 2000 рублей.  По словам журналистов, звонки в редакцию от тех, кто выражает желание помочь этой семье, стали поступать из всех уголков нашей Родины. Простые люди отправляли семье небольшие суммы, подарки Саше и его маме к Новому году.  Мы желаем скорейшего выздоровления маме Саши и благодарим всех, кто поддержал эту инициативу. Отельное спасибо корреспондентам Пятого канала.  Репортаж  «В круге волокиты» можно посмотреть на официальном сайте пятого канала http://www.5-tv.ru/news/49123/.