Лицей №2 г. Кошалин

Второй общеобразовательный лицей города Кошалин имени Владислава Броневского основан в 1949 году.

Визит

Это единственный лицей в Кошалине, в котором ведется преподавание русского языка. В числе финалистов общепольского этапа олимпиады по русскому языку – ученики лицея.

Активное сотрудничество с нашей школой началось в 2011 году. Наши учреждения успешно реализовали ряд мероприятий совместной культурно-образовательной программы:

• Рабочая встреча педагогов и администрации МАОУ СОШ № 28 и лицея г. Кошалин в Калининграде (сентябрь) - в составе делегации были директор лицея Виктор Каменяж, заместитель директора Анна Кжижановска и учитель русского языка Анна Викторовска. Во время визита был между нашими образовательными учреждениями был подписан договор о партнерстве;
  • Рабочая поездка педагогов и администрации МАОУ СОШ № 28 в г. Кошалин для подготовки молодежного обмена (октябрь);
  • Визит КошалинНачало школьного обмена - пребывание лицеистов из г. Кошалин, педагогов Анны Викторовской и Сильвии Перыт-Матейко в нашей школе (октябрь). В течение недели лицеисты проживали в семьях наших старшеклассников, вместе с ними посещали уроки, приняли участие в тренинге, посвященном лидерству и совместно разработали буклет, посвященный обмену;
  • Ответный визит старшеклассников МАОУ СОШ № 28 – во второй половине декабря группа учащихся 10 класса МАОУ СОШ №28 под руководством педагогов Н.М. Морозовой и Е.Б. Мельниковой посетили Второй общеобразовательный лицей г. Кошалин. В течение шести дней школьники приняли участие в конкурсе рождественских колядок, посещали уроки вместе с польскими коллегами, совершили экскурсию в Берлин.
  • Рабочая поездка администрации и педагогов МАОУ СОШ № 28 в Кошалин для планирования совместных мероприятий на новый учебный год (март).

Печатные материалы (нажмите на рисунок для просмотра).

Заметка

БрошюраСтатья