Математика без границ

Регистрация на олимпиаду

Сроки проведения.

Олимпиада пройдет 19 февраля 2022 года в 9.00.

Длительность олимпиады для всех классов 60 минут.

Награждение участников состоится в день проведения олимпиады, с 11.00 до 11.30.

Награждение призёров состоится не позднее чем за 7 дней после подведения итогов.

Место проведения.

1. Основное место проведения – МАОУ СОШ №28 города Калининграда, ул. Суворова, 139

Финансирование.

Участие в Олимпиаде бесплатное. Финансирование Олимпиады осуществляется за счет средств организаторов, а также пожертвований и благотворительных взносов.

Цели проведения.

Цели проведения Олимпиады: ознакомление школьников 1-4-х классов с нестандартными задачами, методами их решения; приобретения опыта работы с заданиями по математической грамотности; возможность сравнить свои результаты с результатами учеников других образовательных организаций Калининградской области; создание дополнительного интереса школьников к изучению математики, ее разделов, выходящих за рамки стандартной школьной программы.

Порядок участия.

1. Участником Олимпиады может стать любой школьник 1-4 класса. Допускается участие ребят из образовательных организаций Калининградской области.

2. Олимпиада письменная.

3. Олимпиада проводится в 4 возрастных группах, соответствующих 1 классу, 2 классу, 3 классу и 4 классу российских школ.

4. В каждой группе могут участвовать школьники, обучающиеся в школе не старше указанного класса.

5. Возможно участие за более старший класс, за более младший – недопустимо. При участии младших школьников за более старший класс они не имеют никаких преференций ввиду более младшего возраста.

6. В силу ограничения количества участников участие за два и более класса исключено. Если вдруг такое будет случаться, работы будут аннулированы.

7. К участию допускаются не более десяти учеников одной образовательной организации, при этом не более пяти человек в одной параллели.

8. Максимальное количество школ участвующих равно тридцати.

9. Время на выполнение работы: 1 класс – 45 минут, 2 - 4 классы 60 минут с момента выдачи условия.

10. Ответы и решения пишутся на бланках с заданиями.

11. Во время Олимпиады участникам запрещается использование любых технических средств (калькуляторов, мобильных телефонов, компьютеров, планшетов и т.п.), а также любых текстов на бумажных носителях, кроме выданных организаторами.

12. Решение задач участником должно быть полностью самостоятельным. Запрещается коллективное решение каких-либо задач. При обнаружении этого факта, работы таких участников будут аннулированы.

13. Присутствие родителей и других сопровождающих лиц, не имеющих отношения к организаторам и членам жюри, в момент написания Олимпиады исключается.

14. Олимпиада проводится в строгом соблюдении санитарных норм и требований, учитывая эпидемиологическую ситуацию.

15. Работы проверяет жюри, состоящее из учителей математики МАОУ СОШ №28.