Модернизация в 2012 году

Проект был поддержан Министерством образования Калининградской области. Стратегической (долгосрочная) целью проекта являлось создание условий для успешного внедрения новых образовательных стандартов на ступени основного общего образования в общеобразовательных учреждениях Калининградской области.

Краткосрочной целью проекта  - обеспечение модернизации и развития инфраструктуры МАОУ СОШ № 28 для создания новой открытой информационно-образовательной среды, способствующей внедрению новых ФГОС ООО. Объем финансирования: 1 млн. рублей.

В ходе проекта в МАОУ СОШ № 28 внедрена система персональных электронных карт учеников, оборудован Центр школьных инициатив, 5 учебных кабинетов 3 этажа (русского языка и литературы, математики, истории, английского языка), оснащены компьютерным, демонстрационным, интерактивным оборудованием.

В ноябре 2012 в рамках проекта состоялся Областной Фестиваль школьных СМИ, в котором приняли участие более 80 учащихся и педагогов из 18 образовательных учреждений. Участники Фестиваля обменялись опытом работы на Ярмарке школьных СМИ, приняли участие в работе тематических секций и создали фестивальную газету. Материалы Фестиваля (информация об участниках, фотоматериалы, итоги Фестиваля) размещены на сайте Фестиваля http://smi28.jimdo.com

Проведены методические семинары по внедрению ФГОС ООО: областной семинар-тренинг «Экология души»  (модернизация работы психолого-педагогической службы в условиях внедрения новых ФГОС), областной методический семинар «Современные школьные средства массовой информации» (модернизация школьных СМИ в соответствии с потребностями современных образовательных учреждений, внедрением новых ФГОС).

14.12.2012 состоялась конференция «Успешные модели модернизации инфраструктуры школы и эффективного взаимодействия с местным сообществом», на которой были представлены итоги реализации двух проектов, поддержанных Министерством образования Калининградской области. На конференции присутствовало свыше 80 педагогов и директоров школ города и области. Среди участников были и представители образовательных учреждений из Сочи и Краснодара.