Участие государственной программе Российской Федерации "Развитие образования"

«Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений»

МАОУ СОШ № 28 является одной из школ-участниц регионального проекта, целью которого является создание региональной интегративной модели достижения предметных, метапредметных и личностных результатов основного общего образования через совершенствование преподавания предметных областей: технология, искусство, обществознание, география, математическое образование; сопровождение детей с ОВЗ; развитие информационно-библиотечной инфраструктуры.

Данный проект предполагает:

• Создание стажировочной образовательной сети, в которую войдут организации общего, высшего, дополнительного и дополнительного профессионального образования из 4 муниципалитетов Калининградской области.
  • Предложения по новым технологиям реализации примерных образовательных программ основного общего образования (экспертиза оценки, достижения в учебном процессе)
  •  Мероприятия по пополнению фондов школьных библиотек и модернизации школьных информационно-библиотечных центров,
  •  Проведение курсов повышения квалификации с учетом предметной области;
  • Создание сетевых сообществ по учебным или предметным областям.

Дополнительная информация:

Ссылка на информацию о региональном проекте "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" на сайте Калининградского областного института развития образования.