Модули

У учеников 5 и 6 классов уже начинается путь сознательного и самостоятельного выбора профессии.  Для этого в нашей школе существуют модули, на которых предметы изучаются немного иначе, чем на обычных уроках.

Модули школьник может выбрать сам, учитель же будет лишь подсказывать и направлять его работу.

Каждый 5-6-классник должен выбрать как минимум два модуля из имеющихся предметных групп – Математика и информатика, Общественные науки, Иностранный язык, Русский язык и литература и Естественно-научная группа.

Модулей всего 24, назовем некоторые из них. Например, модуль «Математические фокусы», на занятиях ребята узнают тайну чисел и разгадают загадки самых известных в мире фокусников. Или модуль «Калининградские истории», на котором ученики узнают больше  о нашем удивительном городе.

Каждый ученик сможет побывать не менее чем на 5 модулях в каждой предметной области. Можно больше – как пожелаете.

Занятия по модулях проходят по субботам, всего за год будет 20 таких рабочих суббот.

С 9 до 12.30 ребята под руководством учителя постигают теорию и пытаются применить полученные знания практически. Затем готовят проект и с 12.30 до 12.30 защищают его на Ярмарке модулей, которая проходит в рекреации школы.

С 13.30 до 14 они снова проводят в классе, рассуждая с педагогом о том, что получилось. Это называется рефлексией.

Это групповая работа, но после 20-ти суббот каждый ученик должен выбрать один модуль и подготовить индивидуальный проект. Защищают эти проекты тоже  на Ярмарке модулей, которая проходит на весенних каникулах.

Познакомиться со списком всех модулей и аннотация к ним для учеников 5 класса, Вы можете по ссылке.

Выбрать и записаться на модули для учеников 5 класса, Вы можете по ссылке.

Познакомиться со списком всех модулей и аннотация к ним для учеников 6 класса, Вы можете по ссылке.

Выбрать и записаться на модули для учеников 6 класса, Вы можете по ссылке.