#ПОМОЖЕМZOO

В апреле 2020 года, в разгар карантина, наша школа решила помочь зоопарку, который, переживал трудные времена. Посещение его было запрещено, а ведь именно на те деньги, которые люди тратили на билет,  работники зоопарка покупали еду животным.

Наш директор, Борис Александрович Остроумов, увидел в интернете письмо директора зоопарка Светланы Соколовой, в которой она описывала те трудности, с которыми столкнулись и работники, и животные в период карантина.

Он отправил это письмо Активу нашей школы, ребятам понравилась идея помочь зоопарку, стали думать, как это сделать.

Ребята записали видео для школьного ютьюб-канала, в котором изложили суть проблемы и призвали всех – и школьников, и учителей не остаться в стороне, а помочь зоопарку. На сайте школы запустили акцию #поможемzoo28. Всем желающим было предложено купить онлайн-билеты в зоопарк с отложенной датой. Те, кто это сделал, имел право проголосовать за будущее подшефное животное.

87 человек купили билеты. В итоге, в результате двух туров голосования, в качестве подшефного животного был выбран жираф.

42 учителя нашей школы согласились перечислять некоторую сумму, что в итоге составило 6120 рублей в месяц.

Среди купивших онлайн-билеты Актив провел розыгрыш призов – сумок-шоперов  и кружек с изображением жирафа. Каждый участник получил значок с жирафом.

Теперь имя нашей школы красуется на стенде зоопарка. 28 школа - спонсор жирафа! Это звучит гордо! И те, кто подкармливал подопечного во время карантина, имеет право ходить с гордо вытянутой шеей.