СТИПЕНДИИ ШКОЛЫ

Стипендии

Стипендии учреждаются в целях поддержки талантливых и одаренных

Канат

учащихся, поощрения и стимулирования их творческой деятельности за особые успехи в учении, примерное поведение и результаты, достигнутые в мероприятиях для учащихся, проводимых на всех уровнях от муниципальных до международных.

Ежегодно учреждается несколько ежемесячных стипендий для учащихся за особые успехи в учении, результаты, достигнутые в мероприятиях муниципального, регионального, федерального и международного уровня по следующим направлениям:

«Образование. Исследовательская и проектная деятельностье» - отличники, имеющие достижения в олимпиадах, интеллектуальных играх, исследовательской деятельности, победители, лауреаты, призеры конкурсов исследовательских работ различных уровней;

«Физическая культура и спорт» - победители, призеры спортивных соревнований, олимпиады по физической культуре;

«Культура и социально значимая деятельность» - организаторы школьных мероприятий, мероприятий социальной направленности, победители творческих конкурсов.

Стипендии выплачиваются за счет средств, пожертвованных на выплату стипендий. Жертвователями могут быть любые общественные организации, предприниматели, родители обучающихся.

Кандидату на присуждение школьной стипендии необходимо заполнить заявление и предоставить подтверждающие документы в электронном виде. Ссылка на форму размещается в новости о старте конкурса на присуждение школьных стипендий.

Подробнее ознакомиться с процедурой назначения стипендий можно, прочитав положение.