ФГОС АООП

Цель реализации адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования для детей нуждающихся в особых образовательных потребностях - создание условий выполнения требований Стандарта через обеспечение получения качественного начального общего образования обучающимися нуждающимся в особых образовательных потребностях в одинаковые с обучающимися, не имеющими ограничений по возможностям здоровья, сроки, которые полностью соответствуют достижениям, требованиям к результатам освоения, определенными Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (далее – ФГОС НОО), с учетом особых образовательных потребностей обучающихся данной группы.

ФГОС АООП С ЗПР
ФГОС АООП С ТНР