Школа с 2016 года включена в Федеральную инновационную площадку «Механизмы внедрения системно-деятельного подхода с позиций непрерывности образования (ДО-НОО-ООО)

На ступени дошкольного образования дети получают математическое развитие по учебному пособию Л.Г. Петерсон «Игралочка». Все обучающиеся начальных классов учатся по учебнику математики «Учусь учиться», во внеурочной деятельности изучают надпредметный курс «Мир деятельности» (автор Л.Г. Петерсон), где у ребят формируются общие подходы к достижению личностных и метапредметных результатов.

16 педагогов школы принимают активное участие в творческих лабораториях («Математическое развитие школьников в условиях реализации ФГОС и Концепции развития математического образования», «Формирование метапредметных и личностных результатов ФГОС НОО на основе реализации надпредметного курса «Мир деятельности», «Раскрытие потенциала дидактической системы деятельностного метода Л.Г. Петерсон для педагогов и обучающихся», «Единство школы и семьи», «Технология «Ситуация» как инструмент организации образовательного процесса в комплексной программе дошкольного образования «Мир открытий») Института системно-деятельностной педагогики Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…»

В результате обучающиеся школы добиваются высоких результатов в освоении математических знаний, показывают повышение их учебной мотивации, уровня развития их логического мышления, познавательных процессов, положительные изменения в логическом развитии. Вместе с тем наблюдается профессиональный рост педагогов, применяющих в своей практике методологический инструмент системы Л.Г.Петерсон.

Негосyдарственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт системно -деятельностной педагогики"