30 апреля - 2 мая в Нестеровском районе прошла первая эколого-краеведческая велосипедная экспедиция «Тур де Роминтен», целью которой было изучение природного и культурно-исторического наследия уникальной местности - "Роминтской Пущи". Организатором экспедиции выступила Эколо гическая группа «ГИД» совместно с МАОУ СОШ №28 и Калининградское отделение общества "Исследователь" при поддержке  природоохранного Фонда им. Михаэля Зукко и Берлинского Бюро по менеджменту туризма и региональному развитию, а также Калининградского союза "Антропос".

В течение трех дней 18 школьников и педагогов Славского и Гурьевского районов, Калининграда преодолели около сотни километров и изучили интереснейшие объекты. В экспедиции работали четыре исследовательские группы: историки, географы, ботаники и зоологи. Главным итогом экспедиции станет подготовка исследовательских работ и издание сборника, который готовится к выпуску и станет хорошим помощником для школьников и учителей в изучении своего края.

Ознакомиться с маршрутом участников и фотоматериалами можно на сайте Программы "Хранители Природы"