Вторник, 19 Июнь 2012 16:26

Встреча министра образования и науки Российской Федерации

16 июня в Зеленоградске состоялась встреча министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова с представителями педагогической и родительской общественности Калининградской области. Нашу школу представляли учитель русского языка и литературы Надежда Викторовна Вершкова, председатель Управляющего совета Людмила Львовна Зозуля, директор школы Александр Валерьевич Ерохин и ученица 10 класса Елизавета Онищенко. Первый вопрос министру, касающийся возможных нововведений в процедуре сдачи ЕГЭ в связи с приходом   нового министра, прозвучал от  Елизаветы.  Нововведения  обязательно будут, - ответил Дмитрий Ливанов. - Они уже есть в этом году – в пунктах сдачи единого государственного экзамена могут присутствовать общественные наблюдатели. На наш взгляд, это серьезно повышает уровень доверия. Выпускники и их родители должны быть уверены, что экзамен проходит честно. Мы будем активно использовать компьютерные технологии при проведении ЕГЭ. Будет меняться и содержание экзамена. Но сам базовый принцип: единый экзамен для всех школьников, независимо от региона, города, задающий общий стандарт знаний, всегда будет неизменны.  Вопрос о возможности получения льготного ипотечного кредита с низкой процентной ставкой  для молодых педагогов задал директор школы Александр Ерохин. Такая программа есть, ответил министр, молодые педагоги могут получить ипотеку под 8,5%. Выделенный лимит ещё не исчерпан. Директор проговорил, что 8,5% ­– это, конечно, не 15% но и не 2,2%. «Эта тема волнует многих молодых педагогов, и мы просим Вас обратить на это внимание», – подытожил директор школы. Всего Дмитрий Ливанов успел ответить на 15 вопросов, после чего отправился на экскурсию по школе.

Прочитано 4562 раз Последнее изменение Вторник, 19 Июнь 2012 17:09