« Сентябрь 2024 »
Вторник, 21 Февраль 2017 08:50

Команда школы 28 на региональных Чтениях им. В.И. Вернадского

В субботу, 18 февраля, группа педагогов и обучающихся нашей школы приняла участие в VIII региональной конференции Всероссийского юношеского конкурса исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Мероприятие состоялось на базе МАОУ СОШ № 25 с УИОП г. Калининграда.
Учителя школы О.Г. Цветкова, А.В. Соловьёв и М.И. Кохановская вошли в состав жюри региональных Чтений им. В.И. Вернадского, Д.С. Смирнов был участником оргкомитета.
Группа семиклассников, осваивающих модуль по ООПТ Калининградской области, сформировала "молодёжное жюри" мероприятия. По итогам их экспертной работы сладкий приз достался Ольге Доманицкой - автору исследования о калининградском писателе и журналисте В. Егорове. Кроме того, ребята из 7 "К" и 7 "Б" приняли активное участие в занятии по созданию междисциплинарных исследований.
В состав делегации нашей школы вошли также обучающиеся 11 класса. Их задачей было оценивание работ первого потока по определённым критериям. Это часть подготовки к защите собственных индивидуальных итоговых проектов, обязательного компонента обучения в старших классах по ФГОС СОО. Напоминаем, что завершение работы над индивидуальными итоговыми проектами одиннадцатиклассников планируется к началу четвёртой четверти.

Ролик, созданный обучающимися МАОУ СОШ № 25 с УИОП г. Калининграда (ССЫЛКА)​