Среда, 22 Март 2017 16:20

Команды школы 28 на Метапредметной олимпиаде Росатома

В понедельник, 20 марта, обучающиеся школы 28 приняли участие в необычном мероприятии. Метапредметная олимпиада была организована в рамках большого проекта "Школа Росатома"; в ней приняли участие четыре команды из "Школы будущего", три команды из школы № 36 и две - из нашей школы.
Олимпиадные задания потребовали умения сплочённо работать в группе, размышлять логически, работать с информацией. Ребята должны были подсчитать скорость размножения вирусов, предположить, сколько кинологов живёт в Санкт-Петербурге. А затем последовало весёлое задание - научить чему-нибудь присутствующих педагогов, и наши школьники научили - фразам на китайском языке, рисованию собаки, вычислению факториала...
По итогам двух туров было объявлено, что победителем стала одна из команд школы 28! Поздравляем победителей - Даниила Шипицына, Амилию Серебрякову, Екатерину Полякову, Алису Тарасову. Кроме того, участница второй команды нашей школы, Николь Рассадкина, была награждена в личной номинации "Информационная грамотность".
Отметим, что экспертами в ходе мероприятия выступали учителя из других российских регионов, которые в этот же день до обеда побывали в нашей школе на стажировке.

Информация об олимпиаде и стажировке на сайте проекта "Школа Росатома" http://rosatomschool.ru/stazhirovka-v-kaliningrade-den-vtoroj/