« Сентябрь 2024 »
Четверг, 30 Март 2017 13:26

Каникулярная школа по научно-исследовательской деятельности

(1 Голосовать)

Обучающиеся 10 класса приняли участие в каникулярной школе по научно- исследовательской деятельности. Ребята научились собирать полевой материал, обрабатывать его, познакомились со структурой исследовательских работ. На итоговой конференции десятиклассники представили свои небольшие отчеты по анализу почву, влиянию физический нагрузок на сердечно-сосудистую систему человека, состоянию древесных насаждений и придорожной аллеи, биоиндикации качества атмосферного воздуха на территории ЦРОДа, распространенности омелы на древесных насаждениях и т.д. «Мне безумно понравилась каникулярная школа, – рассказывает Алина Золотова. – Было очень интересно заниматься исследовательской деятельностью. Благодаря выбранному мной направлению, я определилась с темой своего будущего проекта. Сначала я затруднялась, в какой -то степени даже боялась исследовать почву, но после я вжилась в роль юного исследователя. Надеюсь, что я и мой класс ещё не раз посетим мероприятия, посвященные научно-исследовательской деятельности».