• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 2972
Суббота, 12 Август 2017 09:18

Врио Губернатора области А.А. Алиханов поддержал инициативы школы

В минувшую среду временно исполняющий обязанности Губернатора Калининградской области Антон Андреевич Алиханов в рамках рабочего выезда посетил второй корпус нашей школы. В начале встречи глава города Александр Ярошук рассказал о том, что удалось сделать в рамках городских ведомственных целевых программ за последние три года. Затем А.А. Алиханов осмотрел помещения, в которых в настоящее время ведутся ремонтные работы. Директор школы Александр Ерохин рассказал о том, что большая часть учебных кабинетов готова к новому учебному году и что все ремонтные работы будут завершены в установленные сроки.  В рамках обсуждения вопросов дальнейшего развития школы директор обратился к врио Губернатора с просьбой помочь отремонтировать помещения третьего этажа, которые продолжительное время не использовались. Ремонт даст возможность открыть дополнительно 120 учебных мест и обеспечить работу школы в одну смену. Также в ходе посещения школы директор рассказал А.А. Алиханову о том, что в 2015 году за счет средств городского бюджета над основным корпусом начальной школы была капитально отремонтирована кровля вместе с чердачными перекрытиями, но сохраняет свою актуальность другая проблема – над пристройкой кровля не ремонтировалась более 40 лет.  Кроме этого, руководство школы обратилось к главе региона с просьбой предусмотреть в областном бюджете в 2018 году средства на капитальный ремонт столовой с возможностью готовить пищу в самом здании, так как сейчас во втором корпусе школы этой возможности нет. И ещё об одной наболевшей проблеме узнал временно исполняющий обязанности Губернатора – об отсутствии уличной спортивной площадки на территории второго корпуса. Глава региона поручил проработать и этот вопрос путём включения 2-го корпуса школы в программу «Газпром – детям» на 2018 год.  По завершении визита участники встречи поблагодарили А.А. Алиханова за внимание к проблемам школы и пожелали сил и успехов в работе на благо жителей и нашего Янтарного края.

Напомним, что второй корпус у 28-й школы появился в результате реорганизации школы №34 путём присоединения в 2008 году.  Долгое время многие из помещений не использовались вплоть до 2012 года. Последние несколько лет численность обучающихся ежегодно увеличивается на 100 –150 человек, и 1 сентября за парты сядут 1350 детей с 1-го по 11-й класс, в том числе 450 учащихся начальной школы (с 1-го по 4-й класс) во втором корпусе. Все эти изменения придают особое значение вопросам развития школьной инфраструктуры.

СОБИНФОРМБЮРО

Прочитано 2001 раз