Среда, 13 Сентябрь 2017 21:35

Курс "Погружение" для десятого класса завершается

Первые две недели учебного года для десятого класса - необычные. Вместо уроков за партой - экскурсии на предприятия, встречи с профессионалами, мастер-классы. Эти занятия - часть курса "Погружение", который вместе с профориентационной диагностикой, поддержкой тьютора и педагога-психолога поможет ребятам более точно и ответственно сформировать индивидуальные учебные планы на ближайшие два года.

За прошедшие дни наши обучающиеся посетили редакцию портала Ньюкалининград.ру, ВГТРК, финансово-экономическую компанию БКС; были организованы встречи с преподавателями БФУ им. И. Канта, психологом реабилитационного центра, специалистом по SEO-оптимизации. Также прошла экскурсия в поликлинику, на завод «Янтарь», в художественную галерею; состоялся мастер-класс от кафедры агроэкологии и агропочвоведения КГТУ и многое другое.

Напоминаем, что в рамках нового федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования обучение происходит по индивидуальному учебному плану, в котором есть обязательные предметы (русский язык, литература, математика, история, иностранный язык, астрономия, ОБЖ, физическая культура), а ряд предметов или уровень их изучения выбирается в соответствии с планируемыми экзаменами и вообще выбором будущей профессии. Кроме того, неотъемлемой часть обучения в 10-11 классе по новому стандарту является подготовка индивидуального итогового проекта (исследовательского, социального, творческого).
Прочитано 1762 раз Последнее изменение Среда, 13 Сентябрь 2017 21:38