Суббота, 01 Сентябрь 2012 08:58

Наши учащиеся в числе стипендиатов Губернатора Калининградской области!

Опубликованы списки получателей стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности в 2012 году. В числе стипендиатов в номинации "За особые достижения в сфере образования и науки" двое учащихся нашей школы – Ашихмин Владислав, ученик 10 класса и Мягков Иван, ученик 9 «А» класса. Ребята будут получать ежемесячно стипендии в размере 2 тысяч рублей.

В течение прошедшего года они принимали активное участие в конкурсах и конференциях исследовательских работ учащихся различного уровня. В апреле наши стипендиаты достойно представили школу на Всероссийской конференции «Юность, наука, культура», где стали победителями.

Влад Ашихмин занимается исследовательской деятельностью по направлению «Зоология» под руководством учителя биологии О. Г. Цветковой. По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стал призером (I место) олимпиады по географии (учитель географии А. С. Рекуть). Иван Мягков принимает активное участие в сезонных полевых экологических практиках, занимается исследовательской деятельностью по направлению «Гидробиология» под руководством заместителя директора Н. Н. Дорушиной.

В числе стипендиатов за особые достижения в сфере спорта ученица 11 класса Валерия Мацкевичюте, кандидатура которой была представлена спортивной школой № 4 по лёгкой атлетике г. Калининграда.

Ознакомиться с приказом Министерства образования Калининградской области и перечнем стипендиатов можно по ссылке

Прочитано 5260 раз Последнее изменение Суббота, 01 Сентябрь 2012 09:30