Четверг, 11 Январь 2018 09:57

Гран-при кинофестиваля получила команда школы

На зимних каникулах обучающиеся нашей школы (Алина Лурье, 9В, Марина Могилевская, 9В, Анастасия Андриянова, 9Б, Татьяна Полякова, 7А, Александра Бренич, 7К1, Амина Джафарова, 7А, Ксения Коваленко, 7А) приняли участие в зимней кинематографической смене «ЦРОД! Камера! Мотор!», прошедшей в Центре развития одаренных детей. На мастер-классах ребята познакомились с особенностями кинопрофессий и даже сняли свой собственный фильм! Команда, в которой были наши обучающиеся, получала гран-при кинофестиваля! Фильм можно посмотреть на канале школы.

На летних каникулах состоится профильная смена «ЦРОД! Камера! Мотор!». Все ребята, которые желают попасть на киносмену, смогут подать заявку на официальном сайте Центра развития одаренных детей (следите внимательно за новостями Центра).

Впечатления участников киносмены.

«Наша команда снимала кино про Форт №5. Мы добавили в наш фильм элементы мистики, из-за чего он отличался от остальных и был сам по себе очень необычный и интересный. В команде я была в роли оператора-постановщика. У нас были мастер-классы по операторскому мастерству, на которых наш наставник рассказывал про то, какой бывает свет, как его ставить и вообще, как снимать на камеру без штатива и стадикама. Мастер-класс был очень информативным и полезным, на съемках мне пригодилась эта информация. После поездки в ЦРОД у меня остались только положительные эмоции, ведь я познакомилась с новыми людьми и провела время с пользой!»

Татьяна Полякова, 7А

«Центр развития одаренных детей – это место совсем не для отдыха!
Если ты едешь туда, то должен понимать с какой целью. В рамках тематического кинолагеря мы снимали документальное короткометражное кино. Изначально я ехала как гример, но для съемок нашего фильма он не понадобился. Так как я харизматичный человек, любящий внимание, то мне дали роль актера – второго блогера. Было страшно, а вдруг ты в кадре некрасиво получишься, плохо скажешь! Это очень важно! Эмоций было много. Но нашей команде удалось оригинально представить загадочный Форт №5».

Ксения Коваленко, 7А

«В ЦРОДе мне понравилось всё! Утро начиналось не скучной зарядкой, а танцами. У нас были добрые наставники, которые всегда помогали и поддерживали. Каждый вечер после ужина мы собирались в комнате на «свечку» и делились своими впечатлениями за день. Команда, в которой я была и играла роль гримера, снимала фильм про порт с помощью дронов. Было здорово! В конце смены я совсем не хотела расставаться с новыми друзьями и наставниками!»

Александра Бренич, 7К1

«В рамках киносмены «ЦРОД! Камера! Мотор!»  мы сняли свой фильм «Мистика Кёнигсберга. Форт №5». Очень здорово, что мы смогли на себе «примерить» одну из ролей мира кинематографа. Например, я была вторым режиссером. В итоге у нас получился наикрутейший фильм, который получил гран-при кинофестиваля и победу в номинации «Лучшая художественная постановка»!

Анастасия Андриянова, 9Б

«Участие в киносмене «ЦРОД! Камера! Мотор!» – это уникальная возможность познакомиться с особенностями кинопрофессий.  Спикеры, наставники, кураторы – все они обеспечивали нас позитивным настроем, поддерживали нас, ведь снимать кино очень сложно! Наша короткометражка «Мистика Кёнигсберга. Форт №5» была в стиле хоррора, балансируя на грани между художественным кино и документальным. В ЦРОДе мы познакомились с интересными людьми. Надеюсь, я смогу посетить летний кинематографический лагерь!»

Алина Лурье, 9В

«Первое впечатление о киносмене было смешанным: новое место, новые возможности, новые люди. Но когда мы познакомились с членами команды, которая должна за 4 дня снять фильм, стало сразу понятно – без победы из ЦРОДа мы не уедем! Так и получилось! Мы сняли замечательный фильм про Форт №5 и получили заслуженную награду!»

Амина Джафарова, 7А

«Смена «ЦРОД! Камера! Мотор!» мне запомнится надолго! На кинофестивале, когда я узнала, что наш фильм получил гран-при, эмоции просто переполняли меня! Лились слезы счастья! Я была звукорежиссером фильма. Мне очень понравилась моя работа, и поэтому я буду продолжать развиваться дальше в этой сфере. Отдельная благодарность нашей школе за поддержку наших инициатив, нашего творчества, а также финансовую поддержку оплаты путевки на киносмену».

Марина Могилевская, 9В

Прочитано 2093 раз Последнее изменение Четверг, 11 Январь 2018 17:02