Пятница, 30 Март 2018 15:48

Творческая группа педагогов подготовила заявки на получение грантов

В конце 3-й четверти творческая группа педагогов школы подготовила заявку на конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» под названием «Детство космоса: популяризация достижений отечественной космонавтики в молодежной среде». Проект нацелен на популяризацию достижений отечественной науки и техники в молодёжной среде и приурочен к 55-летию полёта в космос Валентины Терешковой – первой в мире женщины-космонавта, покорившей космос 16 июня 1963 года.

Еще одна заявка на получение гранта под названием «Кластер инженерного образования в школе: пространство для обновления школьного естественно-научного и инженерно-математического образования» была направлена в Министерство образования и науки России.

Также была подготовлена совместная заявка КРОО Агентство поддержки культурных инициатив «Транзит» и МАОУ СОШ № 28 на получение гранта в Фонде президентских грантов. Это большой проект «Болотовский фестиваль: популяризация научного и культурного наследия А.Т. Болотова в Калининградской области», посвященный сохранению памяти о выдающемся соотечественнике ученом, писателе, офицере русской армии. Проект приурочен к 280-летию со дня его рождения.

Получат поддержку заявки или нет, будет известно до конца апреля 2018 года. В любом случае для всех педагогов рабочей группы это хороший опыт и этап профессионального роста в таком нелегком деле, как привлечение дополнительных ресурсов для развития школы.

Благодарим команду педагогов (Л.В. Иванькович, М.И. Кохановская, А.В. Соловьев, Д.С. Смирнов, Ю.Д. Шмелев и другие) за творческий порыв и желание реализовать проекты, направленные на обновление содержания образования и создание условий для изменения школьной среды, вовлечение обучающихся в социально полезную деятельность и развитие сотрудничества с некоммерческими организациями.

Прочитано 1305 раз Последнее изменение Пятница, 30 Март 2018 17:45