Понедельник, 28 Май 2018 09:04

Модуль «Инжиниринг» для семиклассников

(1 Голосовать)

В второй половине мая семиклассники нашей школы на уроках технологии осваивали модуль «Инжиниринг». (Инжиниринг – это процесс интеллектуальной деятельности, задачей которого является проектирование, создание, поддержка, переработка  концепции, модели, продукта, процесса, системы или технологии для решения конкретных технических задач. Конечным результатом является реализованный, надёжный, экономически успешный продукт.)

Два полных дня (в общей сложности 12 уроков) все учащиеся седьмых классов в смешанных группах по 10 человек прошли обучение по одному из представленных модулей.  Ребята самостоятельно записывались на модуль, а выбор был большой: «Ах, эти разные котики» – Тимошенко Е.Д.; «Живая глина» – Костенко Э.Н.; «Бисероплетение» – Сычугова  О.В.; «Ниткография и картонаж» – Карамарина А.В.; «Альпийская горка», «Операция «Герань» и «Компостная куча» – Цветкова О.Г., «Зодчество» – Жебит О.А.

Ребят научили пользоваться новыми техниками. Все они изготовили свой конкретный продукт. Занятия проходили увлекательно и весело. Семиклассники получили возможность и обучиться новой технике,  и выбрать и самостоятельно изготовить изделие. Ребята все поделки заберут домой. По словам семиклассников, им хотелось бы попробовать свои силы не на одном, а на нескольких модулях.

Всегда очень здорово видеть увлеченных ребят, создающих конкретный продукт своими руками. Все изделия красивы, оригинальны и неповторимы. Надеемся, что опыт, полученный при работе над своими изделиями, пригодится ребятам в будущем, а сам модуль «Инжиниринг» приживется в нашей школе!