Четверг, 27 Сентябрь 2018 14:39

Ученики с радостью заняли новые кабинеты на 3-м этаже

Первый учебный день в новых отремонтированных кабинетах второго корпуса для ребят из начальной школы вызвал много эмоций. Ребятам понравились светлые и уютные пространства, места для отдыха и персональные ячейки для хранения личных вещей.  Школьники передвигались из класса в класс, сравнивали кабинеты, делились впечатлениями с одноклассниками и родителями. Некоторые даже отправляли родителям фотографии с уютной обстановкой своего кабинета. Директор школы Александр Ерохин ответил на вопросы ребят из 3 А, 3 Б, 4 В и 4 Г классов, рассказал об истории корпуса и назвал их первооткрывателями, так как 120 ребят впервые за 15 последних лет сели за парты на третьем этаже. Более 15 лет фактически кабинеты по назначению не использовались, терпеливо ожидая капитального ремонта, и наконец-то в них вселилась жизнь. Во всех отремонтированных кабинетах установлены интерактивные доски и оборудованы рабочие места для учителей, в классах есть раковины, новая учебная мебель; в конце каждого класса оборудовано пространство для индивидуальной работы и отдыха или любимого дела, которым можно заниматься на перемене или после уроков. Кроме этого на третьем этаже появились современные санузлы с горячей водой в раковинах. Директор школы поблагодарил родителей, ребят и педагогов за терпение и за понимание, потому что все испытывали неудобство от затянувшегося завершения работ. «В данной ситуации спешки быть не могло, все надо было проверить и запустить. Я еще раз приношу извинения за определенные неудобства. Это стоило того, ведь мы так этого долго ждали!» — сказал директор школы.