Понедельник, 08 Октябрь 2012 10:33

Школа исследователя

(1 Голосовать)

Есть ли жизнь после практики? Однозначно, да! – ответили участники семинара-тренинга  «Школа исследователя», прошедшего 6-7-го октября в пос. Приморье. В тренинге приняли участие учащиеся 8-10 классов, которые продолжили заниматься исследовательской деятельностью, пройдя курс сезонных полевых практик, экспедиций Экологической группы "ГИД"

На базе полевого стационара Центра экологии, краеведения и туризма 12 учащихся и 5 педагогов образовательных учреждений города и области приняли участие в тренинге по основам организации, проведения и оформления исследовательских работ. Также состоялось практическое занятие по геологии и геоморфологии побережья Балтийского моря, результатом которого стало представление презентационных отчетов.

В рамках Международных Дней наблюдений Птиц, целями которых является привлечение внимания людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охране природы в целом, состоялось теоретическое занятие по истории проведения данной акции, игра «Что мы знаем о птицах?», а также орнитологическая экскурсия и учет птиц пос. Приморье.

С фотоматериалами тренинга "Школа исследователя" можно ознакомиться на сайте Программы "Хранители Природы".

Гармоничное сочетание учебных тренингов, практических занятий и познавательно-игровых программ определило успех семинара «Школа исследователя».

Екатерина Алексеевна Тимошенко

Для справки:

• В числе организаторов "Школы исследователя"  - зам. директора МАОУ СОШ № 28, исполнительный директор Экологической группы "ГИД" Н.Н. Дорушина, учитель биологии, член Совета Экологической группы "ГИД" О.Г. Цветкова, педагог доп.образования Е.А. Тимошенко, методист ДДТ Славского городского округа Е.Т. Молотова, студентка БФУ им. И. Канта А.С. Фесак, учитель географии "Школы будущего" пос. Б. Исаково А.А. Гризецкий.
  • В областном семинаре приняли участие 7 учащихся МАОУ СОШ № 28 - Алексей Варибрус, Диана Потугина (8 "А" класс), Светлана Костина, Павел Гуров, Екатерина Яргина (9 "А" класс), Владислав Ашихмин, Виталий Колядзин (10 класс).

Прочитано 5533 раз Последнее изменение Понедельник, 08 Октябрь 2012 14:58