Понедельник, 29 Октябрь 2018 17:17

Почетный караул 28-й школы признан лучшим

В минувшую субботу в областном историко-художественном музее были подведены итоги регионального патриотического проекта «Пост № 1». В этом году в проекте приняли участие более 800 ребят из 20 муниципальных образований Калининградской области. Участие обучающихся в социально значимом проекте – это дань уважения людям, отдавшим свои жизни во имя Победы в Великой Отечественной войне, и ныне живущим ветеранам, а также проявление любви к Родине, уважения к истории своей Отчизны. Ребята доказывают это личным желанием участвовать в проекте через каждодневные тренировки и подготовку.  Почётный караул 28-й школы получил переходящее знамя Поста № 1 и почётное право первым заступить на центральный пост в священном для всех калининградцев месте — на мемориале 1200 гвардейцам. Кроме этого, почётный караул 28-й школы будет представлять Калининградскую область на Всероссийском слете движения «Пост №1» в следующем году. Количество ребят для участия во всероссийском слете будет определено после получения подробной информации из Агентства по делам молодежи Калининградской области.

Патриотическая акция «Пост №1» проводится в нашем регионе четвертый год. Организатор проекта – Агентство по делам молодёжи Калининградской области.

Поздравляем кадет, принимавших участие в проекте «Пост № 1». Это Евгений Балашов, Данила Вишняк, Алина Дулуб, Анастасия Иванова, Артём Кратчук, Дмитрий Кольцов, Максим Кузнецов, Себеля Карабаева, Ангелина Киселёва, Фёдор Лебедев, Екатерина Максимчук, Елизавета Манюкова, Софья Миронова, Даниил Панасенков, Юрий Петреев, Валерий Счастный, Дмитрий Синотов, Владислав Сорокин, Надежда Черкасова. Также поздравляем старшего офицера-воспитателя Андрея Юрьевича Зайцева и работавших с кадетами педагогов.

Ссылка на новость на сайте правительства Калининградской области: https://gov39.ru/news/101/143291/

СОБИНФОРМБЮРО