« Апрель 2024 »
Пятница, 16 Ноябрь 2018 12:00

Губернатор оценил ремонт и пообщался с младшими школьниками

В минувшую среду Губернатор Калининградской области А.А. Алиханов и мэр Калининграда А.Н. Силанов побывали во втором корпусе школы. Визит начался с центральной школьной площади, откуда гости осмотрели отремонтированную кровлю, затем проследовали на третий этаж, который также был отремонтирован в ходе капитального ремонта в летний период. Проходя мимо кабинета 4 В класса, Антон Андреевич заглянул к ребятам, у которых проходил Доброурок под руководством волонтеров Алины Фатеевой, Алины Лурье, Олеси Левченко и педагога школы Екатерины Тимошенко. Губернатор пообщался с ребятами, которые рассказали, что очень довольны ремонтом, а четвероклассник Олег Анчутин отметил, что теперь ученики должны беречь свои классы. Губернатор согласился с ним и сказал, что ребятам необходимо получать новые знания и постоянно развиваться. Далее гости спустились в новый обеденный зал, который вместе с кухней был капитально отремонтирован летом. Там Антон Андреевич также пообщался со школьниками. Далее делегация проследовала на территорию школы, где Губернатор дал поручение запланировать в региональном бюджете средства в сумме 6 млн рублей на 2019 год на строительство новой спортивной площадки, пришедшей в негодность за более чем 40-летний период эксплуатации.

Также Губернатор обратил внимание на фасад здания и высказался о необходимости его ремонта в 2020 году, предложив городским властям разработать проектно-сметную документацию. Директор школы Александр Ерохин от лица учителей, школьников и родителей поблагодарил Антона Андреевича Алиханова за внимание к проблемам школы, за его искренность и неустанный труд по развитию Калининградской области. Также он пригласил Губернатора на открытие спортивной площадки в 2019 году.

Напомним, что более 13 млн рублей были выделены из резервного фонда Правительства Калининградской области летом 2018 года после визита Губернатора во второй корпус в 2017 году. Также из средств городского бюджета более 2 млн рублей были направлены на ремонт санузла первого этажа, ремонт пожарной сигнализации и лестничного марша, приобретение мебели в обеденный зал и классы, а также оснащение отремонтированных учебных кабинетов компьютерами и интерактивным оборудованием. Капитальный ремонт кровли трехэтажного здания не проводился со времени строительства школы – с 1973 года, а помещения третьего этажа пустовали продолжительное время, так как остро нуждались в капитальном ремонте. В ходе капитального ремонта также была решена острая проблема в организации питания детей. В школе появились собственная кухня, цеха с полным циклом приготовления пищи, а также современный обеденный зал. Ранее питание во втором корпусе было привозным.

СОБИНФОРМБЮРО

Прочитано 1310 раз Последнее изменение Пятница, 16 Ноябрь 2018 14:11