Воскресенье, 09 Декабрь 2018 16:45

Межрегиональный семинар по адаптированным программам прошёл в нашей школе

На площадке нашей школы прошёл межрегиональный семинар «Реализация адаптированных образовательных программ в соответствии с ФГОС для обучающихся с ОВЗ». Семинар был организован в рамках реализации мероприятия "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" Государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".

Программа мероприятия 7 декабря включила пленарные и секционные выступления, мастер-классы, встречи, круглый стол и была посвящена актуальным направлениям деятельности по разработке и реализации адаптированных программ. Участниками стали руководящие работники образовательных организаций, педагоги школ и детских садов, специалисты, представители общественных организаций – всего более 130 человек из Калининградской области, а также других регионов в режиме онлайн-трансляции.

Параллельно с работой секций были организованы выставки творчества обучающихся МАОУ СОШ № 28 “Особые поделки” и «Искусство без границ».

Второй день работы семинара продолжился мероприятиями для ребят и для родителей. Члены ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» провели для девятиклассников традиционный урок доброты, а ученики 4х и 5х классов встретились с представителями некоммерческой организации «Капли звуков», где узнали о важности самоконтроля здоровья слуха и о добровольчестве. Закрыла программу семинара встреча родителей обучающихся с расстройствами аутистического спектра из разных образовательных организаций и специалистов.

Фотографии с семинара

Материалы семинара