Воскресенье, 03 Май 2020 23:40

Школьный отряд «ЮНАРМИИ» подводит итоги 2019-2020 учебного года

В сентябре 2019 года прошли выбора командира юнармейского отряда нашей школы. Большинством голосов был избран Егор Буланин – ученик 10А класса, который имеет большой опыт участия в патриотических мероприятиях, а также не понаслышке знает, что такое «ЮНАРМИЯ».  Заместителями командира стали Елизавета Манюкова, 9К2, и Алина Дулуб, 8К1 – активистки кадетских классов.

«Главная цель, которую  мы ставили перед собой на этот учебный год – это начало функционирования отряда, его развитие и популяризацию внутри школы, – рассказывает Егор Буланин, командир отряда. – Имея большой опыт участия в юнармейских мероприятиях, я знал, как могу помочь ребятам. Ученики 5-8-х гражданских классов теперь знают, что такое «ЮНАРМИЯ».  Во второй четверти мы проводили мастер-классы и занятия (сборка/разборка автоматов, строевая подготовка, действия при ЧС и т.д.) для всех желающих попробовать себя в роли юнармейца. В феврале много обучающихся вступили в ряды участников движения.

В течение учебного года мы успели принять участие в городских и областных мероприятиях: городском форуме «Я – калининградец», Областном патриотическом форуме, памятном митинге жертвам Холокоста в Янтарном и т.д.  Со старшей группой юнармейцев мы организовали игру, посвященную штурму Тильзита, помогаем на школьных мероприятиях. Среди важных достижений «ЮНАРМИИ» школы – победа в конкурсном отборе на право принять участие в областной патриотической акции «Поезд Памяти». В октябре группа из шести юнармейцев отправится в Севастополь.

Даже во время дистанционного обучения юнармейцы школы не дремлют: принимают активное участие в конкурсах и акциях Дома ЮНАРМИИ Калининградской области, записывают видеоролики ко Дню Победы.

В следующем учебном году в планах у нас увеличить число занятий, которые старшие юнармейцы проводят для младших. Также хотим систематизировать и четко определить направления работы отряда, и, конечно же, активно работать! Я думаю, что у нас всё получится!»

Посмотреть презентацию-отчет о деятельности школьного отряда «ЮНАРМИИ» можно по ссылке.

Прочитано 994 раз Последнее изменение Понедельник, 04 Май 2020 06:52