Суббота, 24 Октябрь 2020 13:54

Неделя дистанционного обучения в 7а, 7б, 7к1, 10а

(1 Голосовать)

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

26 октября для обучающихся 7а, 7б, 7к1, 10а  МАОУ СОШ №28 начнётся неделя (до каникул) дистанционного обучения.

Онлайн-занятия будут проходить по текущему расписанию с корректировкой, учитывающей отсутствие некоторых педагогов.

Для обучающихся 7а, 7б, 7к1, 10а видеоуроки ежедневно будут проводиться через школьную систему дистанционного обучения. В этой же системе были проведены все родительские собрания в первой четверти. Логины и пароли вы можете получить у классного руководителя.

Расписание уроков, ссылки на трансляции и домашние задания будут выкладываться в электронном журнале. Для тех, у кого нет возможности выполнять электронные задания, учитель будет размещать задания из учебника, а классный руководитель будет сообщать задания. Все работы будут проверены.

Обращаем внимание, что баллы за данный период дистанционного обучения могут быть скорректированы(уменьшены)..

Для детей, питающихся за счет средств областного бюджета будут сформированы продуктовые наборы. Классные руководители сообщат дату и время получения продуктовых наборов по отдельному графику.

Мы подготовили для вас следующие инструкции:

Инструкция для родителей (законных представителей)

1. Обеспечьте ребёнка тетрадью, учебником и письменными принадлежностями ко времени просмотра онлайн-трансляций уроков и видеоконференций в соответствии с утверждённым расписанием в ЭлЖуре.
  2. Контролируйте и при необходимости обеспечивайте выполнение ребёнком домашних заданий, ежедневно размещаемых в ЭлЖуре. Все материалы размещаются до 15.00.
  3. На устройстве, которым будет пользоваться ребенок для дистанционного обучения, должен быть установлен браузер (Mozilla, Google Chrome и др.), должен функционировать звук (колонки, встроенные динамики или наушники), в некоторых случаях может понадобиться микрофон. Как правило, необходимые программы и устройства имеются на всех компьютерах и смартфонах. При возникновении технических трудностей напишите в ЭлЖуре заместителю директора Гарнику Сережаевичу Аракеляну.
  4. При отсутствии возможности выхода в сеть Интернет находитесь на связи с классным руководителем для получения домашних заданий. Проверка таких заданий будет осуществляться в начале второй четверти.

Инструкция для обучающихся

1. Ознакомьтесь с инструкцией (несколько видеороликов) по работе в системе на официальном Ютуб-канале школы (нажать).
  2. Ежедневно принимайте участие в онлайн-уроках и консультациях в соответствии с утверждённым расписанием в ЭлЖуре.
  3. Ежедневно проверяйте домашнее задание (по той же ссылке и в ЭлЖуре), задания выполняйте в форме, предлагаемой учителем, и своевременно (в сроки, указанные учителем).
  4. При отсутствии возможности выхода в сеть Интернет выполняйте задания, полученные от классного руководителя. Проверка таких заданий будет осуществляться по специально организованным процедурам или после окончания периода дистанционного обучения.

Ждём вас на занятиях в новой для всех форме и надеемся на совместную плодотворную работу.

ВНИМАНИЕ! Возможны некоторые сбои в работе системы в первые дни. В случае их возникновения мы предпримем максимальные усилия для нормализации процесса обучения.

По вопросам организации образовательного процесса организована работа телефона поддержки: 611-628 (доб. 207).

Прочитано 1205 раз Последнее изменение Понедельник, 26 Октябрь 2020 11:20