Понедельник, 01 Апрель 2013 16:24

Учитель нашей школы принял участие во встрече с Президентом России

В понедельник 1 апреля Президент России Владимир Владимирович Путин встретился с преподавателями, аспирантами и студентами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Среди участников встречи был учитель информатики МАОУ СОШ №28 и магистрант БФУ им. И. Канта Борис Александрович Остроумов.

Открывая встречу, В.В. Путин, в частности, так сформулировал ключевые задачи для отечественной системы образования: "Речь идёт и о повышении качества как такового, речь идёт о придании нашему образованию более инновационного характера, нацеленного на потребности развития нашей страны, на потребности рынка труда, причём желательно в привязке к конкретным регионам страны... Речь шла об укреплении связей высших учебных заведений со школами, с одной стороны, и с бизнесом, с экономикой – с другой. Ещё раз повторяю, в привязке к региональным потребностям и к потребностям развития страны в целом".

За последние годы благодаря помощи муниципальных и государственных органов управления образованием, участию спонсоров существенно модернизировалась материально-техническая база МАОУ СОШ №28, повысили квалификацию учителя всех направлений. Применение современных образовательных технологий, активное участие в различных образовательных экспериментах, совершенствование системы работы с социальными партнёрами, вовлечение родителей в процессы управления школой – именно так педагоги всех поколений МАОУ СОШ №28 понимают первоочередные задачи, стоящие перед школой сегодня. На повестке дня – привлечение студентов федерального университета к инновационному развитию школы, поиск взаимопонимания между работодателем и работниками, модернизация всех сфер жизни образовательного учреждения: в понимании целей общей работы коллектив школы разделяет мнение, высказанное Президентом России. Участие учителя нашей школы во встрече с лидером страны призвано придать дополнительный импульс этой совместной работе в интересах как каждого конкретного ребёнка, так и государства Российского.

Стенограмма встречи

Видео с сайта Президента России