Вторник, 18 Май 2021 09:17

Сдавай учебники достойно!

(1 Голосовать)

Уважаемые коллеги, ребята, родители (законные представители)!

Ежегодно из школьного бюджета мы направляем на приобретение учебников более 1.5 млн рублей. Это очень большие деньги, а в школе ещё очень много нерешенных проблем, которые требуют затрат.

Минимальный срок пользования учебником – пять лет. При неаккуратном обращении этот срок значительно сокращается, и учреждение несет дополнительные расходы, а значит, мы не сможем приобрести что-то полезное в школу, так как вынуждены будем обновлять книжный фонд.

В нашей школе учатся более 1700 ребят, на проверку, сортировку и комплектование учебной литературы уходит несколько месяцев работы.

Завершается учебный год, пришла пора сдавать учебники. В начале года вы заполнили ведомость учета состояния выдаваемых учебников, которую мы будем использовать при приеме книг обратно.

В этом году мы вернемся к привычной для всех форме и будем принимать учебники по классам. Для сдачи учебников выделяется два часа, за это время классный руководитель проверит книги, а в случае обнаружения небольших (надписи карандашом, заломленные страницы) повреждений у вас будет возможность исправить их.

Просим вас как можно ответственнее подойти к сдаче книг. Антонина Феликсовна подготовила видеоинструкцию, пожалуйста, ознакомьтесь с ней!

По всем возникающим вопросам можно обращаться к классному руководителю.

В случае утраты или порчи учебников, являющихся собственностью школы, вам необходимо возместить ущерб: заменить испорченное издание соответствующим по наименованию и году издания или перечислить сумму, соответствующую полной стоимости издания, на расчетный счёт школы. Договор можно получить в бухгалтерии школы или у классного руководителя.

Для вашего удобства публикуем график сдачи учебников в школьной библиотеке.

Прочитано 988 раз Последнее изменение Вторник, 18 Май 2021 09:37