Суббота, 17 Июль 2021 09:29

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в 10-е классы

Подведены итоги приёма документов в десятые классы. Согласно Порядку организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в МАОУ СОШ № 28 для получения среднего общего образования с профильным обучением в 2021-2022 учебном году ссылка, при построении рейтинга учитывались средний балл аттестата, средний балл результатов ГИА по обязательным предметам и результата контрольной работы по предмету по выбору, учебные и внеучебные достижения (портфолио). Результатом работы комиссии стали списки рекомендованных к зачислению в десятые классы.

Обращаем внимание, что прием в профильные группы в 2021 году осуществляется при наличии отметки не ниже «хорошо» за контрольную работу по профильному предмету. При наличии отметок ниже «хорошо» за контрольную работу по профильному предмету (или при условии написания контрольной работы по предмету, не входящему в список необходимых для написания при поступлении на соответствующий профиль), обучающийся согласно рейтингу попадает в класс с универсальным профилем.  Такие ребята имеют возможность перейти на желаемый профиль по результатам проверки уровня готовности обучающихся к обучению по программам углубленного изучения отдельных предметов или предметов профильного обучения в течение 1 четверти.

Напоминаем, что обучение в десятых классах нашей школы строится по ФГОС среднего общего образования и включает изучение отдельных предметов на углубленном уровне и обязательное выполнение индивидуального итогового проекта. Обращаем внимание поступающих, что в конце десятого класса обучающихся ждут устные экзамены по литературе и математике.

После публикации списка рекомендованных к зачислению необходимо с 2 по 15 августа предоставить в приемную школы оригиналы следующих документов:

• аттестат об основном общем образовании;
  • паспорт;
  • грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные и внеучебные достижения обучающихся за последний (текущий) учебный год.

С вопросами можно обращаться по телефону 611-628 (доб. 43).

Ребят из списка обучающихся, рекомендованных к зачислению в колледж-класс, приглашаем в 10.00 во вторник 20 июля в каб. 2Д для уточнения выбора направления профессионального обучения.

Списки рекомендованных к зачислению в 10 класс

Колледж-класс с реализацией программы  профессионального обучения

Батова А.

Богданов М.