Четверг, 04 Ноябрь 2021 06:55

Режим работы школы с 08 по 14 ноября

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

08 ноября для обучающихся 5-11 классов МАОУ СОШ № 28 начнётся неделя дистанционного обучения.

Обучающиеся начальной школы (1-4 класс) продолжат обучение в очном формате согласно имеющемуся расписанию.

До 14 ноября школа будет работать в таком режиме. Занятия по расписанию дополнительного образования проводиться не будут.

Для обучающихся 5-11-х классов видеоуроки ежедневно будут проводиться через школьную систему дистанционного обучения. Логины и пароли (при отсутствии таковых) вы можете получить у классного руководителя.

Онлайн-занятия будут проходить по текущему расписанию.

Расписание уроков, ссылки на трансляции и домашние задания будут выкладываться в электронном журнале и календаре класса (в школьной системе дистанционного обучения). Для тех, у кого нет возможности выполнять электронные задания, учитель будет размещать задания из учебника, а классный руководитель будет их сообщать.

Обращаем внимание на то, что все занятия обязательны для посещения.

Мы подготовили для вас следующие инструкции:

Инструкция для родителей (законных представителей)

1. Обеспечьте ребёнка тетрадью, учебником и письменными принадлежностями ко времени просмотра онлайн-трансляций уроков и видеоконференций в соответствии с расписанием в ЭлЖуре.
  2. На устройстве, которым будет пользоваться ребенок для дистанционного обучения, должен быть установлен браузер (Mozilla, Google Chrome и др.), должен функционировать звук (колонки, встроенные динамики или наушники), в некоторых случаях может понадобиться микрофон. Как правило, необходимые программы и устройства имеются на всех компьютерах и смартфонах. При возникновении технических трудностей напишите в ЭлЖуре заместителю директора Гарнику Сережаевичу Аракеляну.
  3. При отсутствии возможности выхода в сеть Интернет находитесь на связи с классным руководителем для получения заданий для самостоятельной работы с учебником. Проверка таких заданий будет осуществляться после окончания периода дистанционного обучения.

Инструкция для обучающихся

1. Ознакомьтесь с инструкцией по работе в системе на официальном Ютуб-канале школы
  2. Ежедневно принимайте участие в онлайн-уроках и консультациях в соответствии с утверждённым расписанием в ЭлЖуре.
  3. Выполняйте задание, которое дал на уроке учитель в форме, предлагаемой учителем, и своевременно (в сроки, указанные учителем).
  4. При отсутствии возможности выхода в сеть Интернет выполняйте задания, полученные от классного руководителя. Проверка таких заданий будет осуществляться после окончания периода дистанционного обучения.

05 ноября в 19.00 стартует трансляция интернет-собрания на официальном YouTube канале школы (https://www.youtube.com/user/28shkola). Все оставшиеся вопросы можно задать в чате во время трансляции или заранее по ссылке:

Во время трансляции будут даны разъяснения по организации образовательного процесса с 08 по 14 ноября и ответы на поступившие вопросы. Все желающие смогут посмотреть запись трансляции на канале.

Ждём вас на занятиях и надеемся на совместную плодотворную работу.

ВНИМАНИЕ! Возможны некоторые сбои в работе системы в первые дни. В случае их возникновения мы предпримем максимальные усилия для нормализации процесса обучения.

По вопросам организации образовательного процесса организована работа телефона поддержки: 611-628 (доб. 43).

Если во время урока у вас не получается зайти на трансляцию или возникли другие трудности, то вы можете обратиться в техническую поддержку по телефону 611-628 (доб. 49).

Прочитано 1592 раз Последнее изменение Четверг, 04 Ноябрь 2021 14:12