Среда, 04 Декабрь 2013 08:15

Неделя английского языка

9 декабря (понедельник) в нашей школе стартует неделя английского языка. Координатор недели - Агата Юрьевна Зорькина, учитель английского языка.

Не пропустите это увлекательное событие!

Дата Мероприятия Ответственные

Понедельник, 9.12

Открытие/День вежливости

-торжественное открытие недели английского языка (большая перемена);

-песенный конкурс для учащихся 5-11-х классов (после уроков);

В течение всего дня:

-учителя и ученики приветствуют друг друга и прощаются на английском языке;

-на переменах играют английские песни, которые будут использованы в игре “Угадай мелодию”.
Ю.А. Шишкина, учитель английского языка

Вторник, 10.12

-игра “Угадай мелодию” для команд учащихся от каждого класса (5-11 классы). (после уроков).

В течение всего дня:

-ученики находят по школе полезную информацию на/об английском языке и англоговорящих странах, которую будут использовать в викторине “3W”.
А.Ю. Зорькина, учитель английского языка

Среда, 11.12

-конкурс анимированного стихотворения для учащихся 5-7-х классов, (после уроков);

В течение всего дня – познавательная игра
Н.Н. Большакова, учитель английского языка

Четверг, 12.12

-викторина “3W – What? Where? When?” (после уроков) для  учащихся 8-11 классов Т.Н. Уленгова, учитель английского языка
В течение недели Конкурс на лучшее украшение кабинета английского языка  Учителя английского языка
В течение недели На протяжении недели английского языка работает группа журналистов и операторов (оформление страницы школьной газеты о неделе английского языка/одной страницы буклета на английском языке, создание фото- и/или видеорепортажа о мероприятии). А.Ю. Зорькина, Е.А. Тимошенко
В течение недели

Подготовка учащихся 2-4-х классов к выставке постеров на тему “Christmas Stories” (Рождественские истории).

Организация выставки – в пятницу в рекреации 1 этажа.

Ученики с помощью родителей и учителей оформляют стенгазеты на заданную тему и готовят публичную защиту своих работ (песня, стихотворение, сценка на английском языке).
Ю.А. Шишкина, Н.Н. Большакова, И.С. Кущак, учителя английского языка, Г.С. Сороквашина, Ю.А. Суховеева, З.М. Жилева, М.А. Артюшенко, И.Я. Жебит, Г.А. Френцель, Г.А. Голубенко, Е.В. Реймхе, Е.А. Брылева, Е.А. Трунова, учителя начальных классов

Пятница, 13.12

Закрытие

Выступление учеников начальной школы, публичная защита постеров “Christmas Stories” (Рождественские истории), фото- и видеоотчеты о прошедшем мероприятии, награждение победителей и призеров, выступление победителей песенного конкурса и др.

И.С. Кущак, учитель английского языка

Чтобы принять в нем участие достаточно только выбрать один из конкурсных дней и начать готовиться к нему вместе со своими друзьями. Победитель получает драгоценные для его класса баллы.

На торжественном закрытии «English week» класс, набравший большее количество баллов, становится победителем! Победители каждого конкурса также награждаются.

Внимание! Дополнительные баллы получит команда с наиболее активной группой поддержки. Именно этот бонус может стать решающим в борьбе за первое место между классами!

Good luck!

Прочитано 5733 раз Последнее изменение Среда, 04 Декабрь 2013 08:33