Понедельник, 07 Апрель 2014 08:58

Финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

7 апреля делегация МАОУ СОШ № 28 вернулась с финала Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, который проходил в Федеральном эколого-биологическом центре в Москве.

В Калининградской области для участия в заочном этапе направляются исследовательские работы, признанные лучшими по итогам региональной конференции "Юные исследователи природы и истории родного края".

Участниками федерального (заочного) этапа Конкурса ЮИОС стали обучающиеся 8 – 11 классов - представители из 60 субъектов Российской Федерации, представившие 302 учебно-исследовательские работы.

По итогам заочного этапа в финал вышли всего 89 участников. Калининградскую область представил ученик 10 класса нашей школы Иван Мягков, автор исследовательской работы "Колонии серой цапли на Куршской косе, в  поселке Ульяновка и на южном побережье Куршского залива Калининградской области" (победитель областной конференции "Юные исследователи природы и истории родного края" - 2013) вместе с научным руководителем Натальей Николаевной Дорушиной.

Иван достойно защитил итоги своей исследовательской работы на секции "Зоология и экология животных" и был награжден медалью и дипломом финалиста Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в исследовании серой цапли! Это первый опыт участия в данной конференции для представителей МАОУ СОШ № 28!

В рамках культурной программы конференции делегация посетила Биологический музей им. К.А. Тимирязева, Музей современного искусства и Измайловский кремль.

Участие в Федеральном этапе профинансировано Министерством образования Калининградской области за счет конкурсного механизма поддержки талантливых детей и их педагогов для обеспечения их участия в мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровней, проводящихся за пределами Калининградской области в 2014 году.

Новость о конференции на сайте Министерства образования Калининградской области  - по ссылке.

Прочитано 3867 раз Последнее изменение Пятница, 11 Апрель 2014 08:10