Суббота, 07 Март 2015 12:00

О Неделе гуманитарного цикла

Завершаются мероприятия, проводимые в рамках Предметной недели гуманитарного цикла. К сожалению, в связи с карантином, многие из них не удалось провести в запланированное время. Но тем не менее, многие события не оставили никого равнодушными. Учащиеся 5А и 5Б классов провели нас «По дорогам любимых сказок». Под руководством своих наставников В.М. Павловской и Н.Ф. Колевинской ребята показали инсценировку сказки «Двенадцать месяцев» и кукольный театр-сказку «Теремок». Среди учащихся 5-х классов и в 6К классе прошли лингвистические турниры «Своя игра» (Н.В. Вершкова).

С 12-го по 14 февраля в рекреации 2 этажа под руководством Н.М.Морозовой была организована выставка «Философия чувств» ученицы 11 класса Сати Малумян. Никого из ребят не оставили равнодушными работы юной, но очень талантливой художницы. Много добрых слов написано в «Книге отзывов».

Четверг, 19 февраля, стал Днём иностранного языка. Учителя иностранного языка подготовили конкурсы на английском и немецком языках. В течение всех перемен ребята искали вопросы и ответы на английском и немецком языках. В игру активно включились не только ребята, но и учителя самых разных предметов. Завершился этот день Брейн-рингом по иностранному языку.

Затем эстафету подхватили преподаватели истории. Учащиеся 6 К, 9-х, 10 и 11 классов под руководством Н.М. Перкусова и Д.С. Смирнова провели круглый стол на тему "Холодная война. Противостояние в космосе".

Кроме того, был объявлен конкурс «В поисках красоты». Ребята искали красоту вокруг нас, сами создавали красивые вещи. Было очень много прекрасных работ. И вот итоги конкурса подведены.
В номинации «Художественное творчество» лауреатами стали Степанеева Алина (5К), Шепталина Алена (5К), Машкова Елизавета (5Б), Бондаренко Даниил (5А).
В номинации «Прикладное творчество» лауреатами стали Волкова Юлиана (5К), Сошнина Алина 6В.
В номинации «Литературное творчество» лауреатами стали Геккель София (5К), Марченкова Любовь (6А), Голиков Денис (6А).

И вот Неделя завершается. Закрытие пройдет 13 марта. Нас ждут артисты 5В и 5К класса со сказками «Золушка» и «Кошкин дом». А также награждение лауреатов и наиболее активных учaстников.