Среда, 18 Март 2015 08:41

Образовательная историко–литературная игра «Мой город. Виртуальное путешествие»

В течение двух недель с 3 по 13 марта в школьном кафе «Эйнштейн» среди 5-7 классов проходила историко – литературная игра «Мой город. Виртуальное путешествие», организованная библиотекарем школы Сулоевой О.И, учителем истории Смирновым Д.С.

Игра состояла из нескольких этапов. На первом этапе ребята в форме сопоставления фотоматериалов, чтения QR –кодов с информацией, познакомились с некоторыми, дошедшими до нашего времени архитектурными памятниками бывшего Кенигсберга, выяснили их довоенное и современное предназначение. Главной темой второго этапа стали памятники г. Калининграда. На третьем этапе ребятам предстояло выяснить, какие русские и советские писатели в разное время посещали Кенигсберг-Калининград. Заключительный этап проходил в форме презентации видеороликов, в которых каждая команда, должна была рассказать об одном из памятников архитектуры города Калининграда. Кроме того, в рамках игры, ребята поучаствовали в викторине по истории и литературе родного края. На протяжении всех этапов мероприятия каждая команда заполняла специальный журнал прохождения игры. По итогам прохождения всех этапов и оценки «Журналов…» команд, первое место заняла команда 5 «к» класса, второе 6 «б», третье место у 6 «к» класса. Все участники были награждены почетными грамотами и сертификатами на баллы, и отметки.

Отдельное спасибо организаторы выражают Т.И.Шевченко – заместителю директора, Ю.Д. Шмелеву – учителю информатики, классным руководителям 5-7 классов.