Вторник, 28 Апрель 2015 13:15

Турнир «28!»

24 апреля в нашей школе прошёл II турнир естественных наук «28!».  В турнире приняли участие 5 команд из партнерских школ: 2 команды МАОУ СОШ № 28 («Эрудиты» и «Апельсины»), команда МАОУ СОШ №36 «Зеленоватые пингвины», команда МБОУ СОШ МО «Ладушкинский» «Пепси» и команда МАОУ СОШ № 11 «Квант». В каждой команде были представители учащихся с 5 –ого по 9-ый класс. Каждая команда заранее придумала название, девиз и эмблему. Ребята получили маршрутные листы, в которых был указан порядок прохождения площадок «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика», «Биология», «География». На каждой площадки участникам были предложены задания разного уровня  по предмету.

Школьники разгадывали кроссворды, решали занимательные задачи, отвечали на вопросы викторины, проводили опыты, ставили эксперименты. По итогам турнира победителем стала команда МАОУ СОШ № 11. Второе место заняли хозяева турнира  - команда МАОУ СОШ № 28 «Эрудиты». На третьем месте- команда МАОУ СОШ № 36 «Зеленоватые пингвины». Командам, занявшим призовые места, были вручены кубки, а участникам этих команд- медали. Остальные команды были награждены грамотами за участие в турнире.

Турнир был бы невозможен без учителей. Выражаем благодарность за проведение турнира учителям МАОУ СОШ № 28: учителям математики Холодок А.П., Аксентьевой И.Н.,учителю химии Зайцевой Е.П., учителю географии Рекуть А.С., учителю физики Краснослободцевой Л.В., учителю биологии Цветковой О.Г., учителю информатики Остроумову Б.А. А также благодарим администрацию МАОУ СОШ № 28 за помощь и поддержку в проведении турнира!

Координатор и организатор турнира «28!» учитель математики Тягонюк Г.А.