Пятница, 22 Май 2015 11:30

Лучшие работы Ярмарки вариативной части учебного плана-2015

(1 Голосовать)

21 мая состоялась Ярмарка проектов вариативной части учебного плана 5-7-х классов.

На Ярмарке ученики представили 69 стендовых докладов. Работа Ярмарки проходила в форме трех сессий. Каждый доклад был посвящен одному из итоговых продуктов модуля или курса по выбору.

Участники Ярмарки узнали об особенностях русской избы 19 века, значениях автомобильных эмблем, изготовлении лэпбуков, способах очистки воды, конструировании камеры обскура и многими другими интереснейшими проектами.

На Ярмарке также работали эксперты -  педагоги школы, научные руководители исследовательских работ старшеклассников, которые определили лучшие работы Ярмарки модулей.

Лучшие работы учеников 5-х классов

• Смак "страничка рецептов" (модуль "СМАК") - Потыко Любовь, Узерцова Дарья (5 "Б"), руководитель Тимошенко Е.Д.
  • Польша глазами калининградцев (модуль "За границей без проблем: польский язык") - Белей Наталья, Ибрагимли Шамс, Челак Ангелина (5 "Б"), Волкова Юлиана (5 "К"), руководитель Дорушина Н.Н.
  • Я умею работать с информацией - Куприянова Дарья, Сказова Анастасия (5 "К"), руководитель Сулоева О.И.
  • Настольная игра "Prepositions of time" (модуль Математика на английском "Math in English") - Евлаш Максим, Крылов Данила (5 "К"), руководитель Шишкина Ю.А.
  • Геометрия вокруг нас (модуль "Ненаглядная геометрия") - Попова Таисия, Зоричева Виктория (5 "Б"), Негара Алина, Биркина Александра  (5 "К"), руководитель Холодок А.П.
  • Детская журналистика (модуль "Создаем школьную газету") - Бачило Олег (5 "В"), руководитель Тимошенко Е.А.
  • Дача для Варвары (модуль "Зелёная школа") - Цветков Егор, Буланин Егор, Осипов Данила, Краснослободцев Артем (5 "К"), руководитель Цветкова О.Г.
Лучшие работы учеников 6-х классов
  • Однажды в школе (модуль "ШТИМ") - Пеннер Диана, Подольская Анастасия, Перевертова Анастасия (6 "К"), руководитель Тимошенко Е.Д.
  • Литературная мозаика  - Давыдова Ольга (6 "А"), Костарев Владислав, Кузнецов Иван (6 "К"), руководитель Вершкова Н.В.
  • Шаг в профессию (модуль "Я живу среди людей) - Воротынец Анжелика (6 "А"), Васильева Валерия, Герасимова Галина (6 "Б"), руководитель Карамарина А.В.
  • Опосредованная самопрезентация (модуль "Деловое общение") - Коломейцева Елена, Сотниченко Диана (6 "Б"), руководитель Тимошенко Е.А.
  • Анализ возможных опасностей в помещении школы № 28, которые могут причинить вред здоровью учащихся (модуль "Азбука безопасности") - Бойкова Яна (6 "А"), Остапченя Александра, Фокина Елизавета (6 "К"), руководитель Смирнов Д.С.
  • Говорящие букеты (модуль "Хочу все знать!") - Чижова Елена (6 "К"), Евдокимова Анна, Кизилова Полина (6 "Б"), Ефремова Алина (6 "А"), руководитель Аксентьева И.Н.
  • Образовательная игра младшим школьникам (модуль "Создавай, играя") - Кесарь Ярослав (6 "Б"), руководитель Шмелев Ю.Д.
  • Русская изба 19 века (модуль "Основы отечественной культурно-исторической традиции") - Кашникова Любовь (6 "В"), Рахманова Аяна (6 "А"), Грачёв Артём (6 "К"), руководитель Смирнов Д.С.
  • 3D печать - Емельянов Илья, Ильченко Александр (6 "Б"), Гарифьянов Владислав (6 "К"), руководитель Остроумов Б.А.
  • Chemie für Kinder – eine Lava-Lampe (курс по немецкому языку) - Мелан Ксения, Михалькевич Алина, Сысо Владимир (6 "Б"), Сидорова Дарья (6 "К"), руководитель Маркевич М.В.
  • English grammar (курс по английскому языку) - Лаврентьева Амина, Анциферова Евгения, Подольская Анастасия (6 "К"), руководитель Шишкина Ю.А.
  • Famous places in Kaliningrad (курс по английскому языку) - Рахманова Аяна, Давыдова Ольга (6 "А"), руководитель Уленгова Т.Н.

Лучшие работы учеников 7-х классов

• Bummeln durch Berlin (курс по немецкому языку) - Козлова Анастасия (7 "А"), Аличенко Надежда, Погосян Маргарита (7 "Б"), Червоткина Мария (7 "В"), руководитель Маркевич М.В.
  • Тянем-потянем (курс по математике) - Левский Роман, Блиновских Владислав, Дрондин Дмитрий (7 "В"), руководитель Березина И.М.
  • Хочу дружить с математикой (курс по математике) - Гаврилов Семен (7 "Б"), Узерцова Анна, Горидько Александра (7 "А"), Сергеева Светлана (7 "В"), руководитель Нетудыхата И.А.
В ходе голосования, в котором могли принять участие все школьники-участники Ярмарки, были определены обладатели сертификатов общественного признания:
  • Смак "страничка рецептов" (модуль "СМАК") - Потыко Любовь, Узерцова Дарья (5 "Б"),
  • Однажды в школе (модуль "ШТИМ") - Пеннер Диана, Подольская Анастасия, Перевертова Анастасия (6 "К"),
  • Bummeln durch Berlin (курс по немецкому языку) - Козлова Анастасия (7 "А"), Аличенко Надежда, Погосян Маргарита (7 "Б"), Червоткина Мария (7 "В")
  • Great Britain (курс по английскому языку) - Лешко Дарья, Кузнецова Диана (7 "В"), руководитель Лягаева Н.Н.
С результатами всех участников можно ознакомиться по ссылке.
Прочитано 3089 раз Последнее изменение Пятница, 22 Май 2015 15:17