Понедельник, 08 Июнь 2015 09:57

Лагерь «Кухня народов мира»

Кулинарии все возрасты покорны. И не только потому, что ее язык универсален для всех возрастов и не имеет государственных границ, но еще и потому, что научиться готовить при желании может абсолютно каждый! В первую неделю июня в школе прошел самый «вкусный» и необычный образовательно-познавательный лагерь «Кухня народов мира». Всего за 6 дней учащиеся 5-8-х классов в теории и на практике познакомились с особенностями литовской, итальянской, азиатской, английской, грузинской кухни! Дети не только готовили национальные блюда, но и учились рассчитывать себестоимость каждого из них. В копилке ребят рецепты приготовления «Макарон Болоньезе», литовского супа «Шалтибарщай»,  шарлотки, итальянских рафаэлло, яиц по-шотландски, шашлыка, творожного десерта, корейского салата, британского пудинга. Одним из самых насыщенных и интересных дней был день японской кухни, в рамках которого ребята готовили суши с семгой!  Каждый участник лагеря получил диплом за успешное освоение основ кулинарного искусства и фотографию на память.

Для справки: Лагерь «Кухня народов мира» (автор Ирина Анциферова, 8 «Б» класс) является одним из победителей школьного конкурса проектов. Куратор проекта – учитель технологии, Тимошенко Елена Дмитриевна.