Суббота, 13 Июнь 2015 09:42

Математика вокруг нас

(1 Голосовать)

В нашей школе с 1 июня по 6 июня в рамках школьных проектов работал профильный лагерь естественных наук «Математика вокруг нас». Ученики 5-х, 7-х классов занимались предметами естественно-математического цикла. Десятиклассники были вожатыми, помощниками учителей.

Каждый день был посвящён определенному предмету: химии, физике, географии, математике, биологии. Занятия проводились по схеме: теория, практика, творческое задание.

1 июня участники лагеря посетили музей «Фридрихсбургские ворота». В день защиты детей на территории музея состоялся концерт оркестра духовых инструментов из Новороссийска, который очень понравился присутствующим. Ребята побывали в здании музея, познакомились с экспозицией лодок, историей флота.

В день географии учащиеся составили план двух участков школьной территории. В день биологии ребята знакомились с симметрией в  природе, учились собирать гербарий.

День физики был посвящен  измерению скорости различных технических средств с помощью приборов, построению графиков. В день химии участники лагеря знакомились с химическими свойствами веществ, выполняли практические задания. Все задания выполнялись с опорой на знания по математике (масштаб, симметрия, графики, измерения, вычисления, умение пользоваться чертёжными инструментами). В течение всей недели проводились викторины, эстафета с элементами физических упражнений по математике. Ребята по итогам соревнований получали призы.

Во время экскурсии в «Музей Канта» учащиеся приобрели знания по истории родного города.  В день закрытия лагеря школьники, разделившись на команды, приняли участие в турнире по математике. Все участники за активную работу были награждены грамотами и сладкими призами.

Ребятам очень понравилось  в лагере. Об этом они написали  своих пожеланиях.

Огромное спасибо учителям, работающим в лагере: Рекуть А.С., Холодок А.П., Аксентьевой И.Н., Зайцевой Е.П., Краснослободцевой Л.В., Цветковой О.Г.!

Учитель математики Тягонюк Г.А.

Прочитано 3570 раз Последнее изменение Суббота, 13 Июнь 2015 12:46