Четверг, 03 Сентябрь 2015 10:17

Индивидуализация образования в 10-11-х классах

(1 Голосовать)

10-11-е классы МАОУ СОШ № 28 переходят на обучение по новым образовательным стандартам соответствии с приказом Министерства образования Калининградской области от 27 июля 2015 года №667/1 "Об апробации введения федерального государственного образовательного стандарта на ступенях основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях Калининградской области в 2015-2016 учебном году".

Обучение в 10-11-х  классах будет организовано по индивидуальной образовательной траектории.  Общими для включения во все учебные планы являются такие учебные предметы, как: "Русский язык и литература", "Иностранный язык", " Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия", " История", " Физическая культура", "Основы безопасности жизнедеятельности". Школьнику предложена возможность выбора сложности изучаемого предмета - базовый или углубленный уровни (не менее 3-4 предметов). Занятия на углубленном уровне сложности будут проводиться, в том числе, преподавателями университетов.

Старшеклассники начали учебный год с двухнедельного курса «Погружение». В течение этого времени ученики 10-х и 11-х классов будут принимать участие в образовательных экскурсиях, лекциях, мастер-классах и иных образовательных событиях , целью которых является уточнение обучающимися окончательного выбора предметов, изучаемых на углубленном уровне (до 14 сентября можно изменить выбранные предметы) и профессиональной перспективы. Курс завершится защитой дневников «погружения».

Также в учебный план 10-11-х классов включены консультации, семинары и практикумы, а также выполнение обучающимися индивидуального проекта (с публичной презентацией). В рамках курса «Погружение» будет проведен семинар-тренинг по введению в проектную деятельность.

Такое обучение в большей степени позволит ребятам получить полный пакет знаний и успешно сдать экзамены, продолжить обучение по выбранному направлению.

Сопровождение индивидуализации образования организуют тьютор  Юрий Дмитриевич Шмелевзаместители директора Светлана Ильинична Прудовская и Наталья Николаевна Дорушина.

Прочитано 2819 раз Последнее изменение Четверг, 03 Сентябрь 2015 10:33