Воскресенье, 17 Январь 2016 18:22

Молочные переменки продолжаются!

В школе продолжается реализация национальной программы «Школьное молоко», в рамках которой все учащиеся 1-4-х классов ежедневно получают ультрапастеризованное молоко в индивидуальной упаковке. Ребята поделились своими впечатлениями от участия в национальной программе, а также подготовили выставку рисунков «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!». Рисунки школьников можно увидеть в центральном холле.

Всем учащимся  начальной школы каждый день дают по упаковке молока. Это «молочная переменка». Мне очень нравится оформление упаковки – на ней нарисованы ученики и ряд витамины А, В и С. Изюминка этого молока заключается в том, что оно намного вкуснее обычного молока. Все дети с большим удовольствием его пьют, от него у нас стало даже больше сил! Я думаю, что если выпить это молоко с печеньем или пряником, будет изумительно вкусно! И все мои одноклассники думают также! А еще, когда старшеклассники приносят молоко, все дети с радостью кричат «Ура! Молоко!».

Вероника Сафронова, 2А

Мы с удовольствием участвуем в «молочной переменке». Молоко, которое нам раздают старшеклассники, очень вкусное. В нем много витаминов, которые так нужны нашему организму. Мы и дома поддерживаем этот проект – пьем молоко вместе с родителями!

Полина Таран, Иван Лягаев, 1А

Программа «Школьное молоко» очень хорошая! Я думаю, что дети каждый день должны пить молоко, ведь от него прибавляются силы и укрепляются кости! После выпитого стакана молока становится легче учиться! Это я проверила на себе!

Виктория Васильева, 3Б

Я пью молоко каждый день – и дома, и в школе! Но могу с уверенностью сказать, что школьное молоко – самое вкусное молоко из всех, что я пробовала!

Мадлен Галстян, 3В

Молоко нужно пить каждому: и детям, и взрослым! Молоко улучшает работу желудка, и это очень важно! Спасибо ребятам-старшеклассникам, которые проводят у нас каждый день «молочные переменки»!

Мадина Плиева, 3 Б

Нам кажется, что молоко, которое предлагают в школе, намного вкуснее, чем то, что дают родители дома! В нем много полезных веществ. И так здорово в дружной  компании, вместе с одноклассниками, наслаждаться молоком!

Николь Колдина, Егор Гребешков, 3А

Мне нравится, что в школе мы пьем  молоко, ведь оно очень вкусное и полезное! Я советую пить молоко не только детям, но и взрослым!

Иван Захаров, 3В

«Школьное молоко» – это очень интересный проект, дети его очень любят. Все с нетерпением ждут, когда мы придем. Ребята даже приветствуют нас криками «Ура!», всегда благодарят за проведение «Молочной переменки». Нас часто спрашивают, не сложно ли вам каждый день раздавать более  400   упаковок молока детям?... Нет! Мы делаем это с удовольствием, ведь так здорово видеть реакцию детей, слышать слова благодарности, да и вообще это очень важное дело – популяризировать здоровое питание и употребление молока!

Ответственные за реализацию проекта

Джессика, Яна, Андрей, Илья, Костя, Ира,  9 класс