Понедельник, 25 Январь 2016 08:31

Итоги VII конференции "Горизонты открытий"

23 января в нашей школе состоялась VII конференция исследовательских работ учащихся "Горизонты открытий", в которой приняли участие авторы 17 работ из 8 образовательных организаций.

Помимо обучающихся МАОУ СОШ № 28, свои работы представили ребята из гимназии № 1, лицея № 17, школы № 33, школы № 36, школы № 46 Калининграда, "Школы будущего" поселка Большое Исаково и Ладушкинской школы.

Координатор мероприятия - Смирнов Дмитрий Сергеевич, учитель истории и обществознания.

Работа конференции была организована в двух секциях - естественно-научной (10 работ) и гуманитарной (7 работ). Авторы представляли свои исследовательские в форме устных докладов в сопровождении мультимедийных презентаций компетентному жюри, в составе которого были специалисты музея "Фридландские ворота" (Вертяшкина А.В., научный сотрудник), Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма (Гуцол С.М., зав. отделом экологии и охраны природы, Елаева В.П., зав. отделом краеведения и туризма, Волошина М.И., методист), представители Экологической группы "ГИД" (Баулин А.С.) и МАОУ СОШ № 28 (Сулоева О.И.).

Все участники конференции были награждены дипломами участников, а их научные руководители - благодарственными письмами. Также участники гуманитарной секции были награждены памятными призами от музея "Фридландские ворота".

На основании проктолов жюри лучшие работы были отмечены дипломами лауреатов конференции.

Секция гуманитарной направленности:

• Балаклеец Дарья, МАОУ СОШ №  46 с УИОП, 8 а класс, автор работы "Качества личности подростков, определяющие их принадлежность к группе отверженных в классных коллективах", руководитель Фоминская Ирина Викторовна, педагог-психолог;
  • Остапченя Александра, МАОУ СОШ № 28,  7 "К" класс, автор работы "История императорского охотничьего дома в Роминтен", руководитель Бадьина Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Заповедненская ООШ", представитель Славского отделения Экологической группы "ГИД" (данная работы была выполнена в ходе Осенней полевой экологической практики - 2015);
  • Ибрагимова Сабина, Первененок Анастасия, МБОУ СОШ  г. Ладушкин, 11 класс, авторы работы "Патриотическое воспитание детей через деятельность школьного музея", руководитель Купцова Ольга Васильевна, учитель истории.

Секция естественно-научной направленности:

• Астанин Денис, МБОУ СОШ "Школа будущего", 7 класс, автор работы "Выделение генома из кости мамонта и биологического материала", руководитель Самаров Назар Игоревич, преподаватель кафедры молекулярной биологии БФУ им. И. Канта;
  • Цветков ЕгорМАОУ СОШ № 28,  6 "К" класс, автор работы "Исследование популяции божьих коровок на зимовке в "зеленом классе" МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда", руководитель Цветкова Ольга Георгиевна, учитель биологии;
  • Гурский Владимир, МАОУ СОШ № 36, 9 класс, автор работы "Эколого-биологическая характеристика популяции фурцеллярии равновершинной (Furcellaria lumbricalis (Huds.Lamour.) на побережье Калининградской области (Юго-Восточная Балтика) за период 2014-2015 годов", руководители Володина Александра Анатольевна, к.б.н., с.н.с. лаборатории морской экологии института океанологии РАН; Ямщикова Нелли Анатольевна, к.п.н., учитель биологии МАОУ СОШ № 36;
  • Биркина Александра, Гиндулина София, МАОУ СОШ № 28, 6 "К" класс, авторы работы "Деревья и кустарники свидетели прошлых времён", руководитель Бродова Любовь Викторовна, учитель биологии МАОУ СОШ № 29 (данная работы была выполнена в ходе Осенней полевой экологической практики - 2015);
  • Холостов Дмитрий, МАОУ СОШ № 28, 8 "Б" класс, автор работы "Исследование качества воды по улице Нансена города Калининграда", руководитель Зайцева Елена Павловна, учитель химии.
Поздравляем с победой и желаем новых успехов!
Благодарим за активное участие в конференции обучающихся МАОУ СОШ № 28  - Степанееву Алину, Шепталину Алену (6 "К" кл.), Давыдову Рипсимию, Грек Владиславу (6 "В" кл.), Фокину Елизавету (7 "К" кл.), Сергееву Светлану (8 "В" кл.), а также подготовивших их научных руководителей!
Прочитано 2738 раз Последнее изменение Вторник, 26 Январь 2016 14:48