Среда, 06 Апрель 2016 07:20

Открытие спортивного зала! (дополнено)

(1 Голосовать)

Уважаемые родители, учащиеся, педагоги!

Во втором корпусе школы 7 апреля (четверг) в 10.50 состоится торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. Событие, которого ждали все, а особенно наши школьники.

Приглашаем всех желающих разделить с нами радость этого события!

По словам заместителя директора школы Татьяны Шевченко, теперь все уроки физической культуры, дополнительное образование и события спортивной направленности, будут проходить в новом спортивном зале. Будут открываться новые спортивные секции.

Напомним, что по поручению главы Калининграда Александра Ярошука школе было выделено более 6 млн рублей на капитальный ремонт. Кроме этого капитально отремонтированы спортивные раздевалки, которые теперь стали светлыми и просторными.

Развитию спортивной инфраструктуры в нашей школе уделяется серьезное внимание. За последние несколько лет в нашей школе были открыты универсальная спортивная площадка в первом корпусе (средства выделены ОАО «Газпром»), за счет средств городского бюджета отремонтированы цокольные помещения, где разместился малый спортивный и тренажёрный залы, в третьем корпусе школы при содействии председателя городского Совета депутата Калининграда Андрея Кропоткина за счет средств городского бюджета  капитально отремонтирована спортивная  площадка для дошкольников, и, наконец, уже через несколько дней будет открыт спортивный зал во втором корпусе.

Директор школы Александр Ерохин отметил: «На этом останавливаться мы не намерены. В летний период будем готовить документы  и искать возможности для того, чтобы на территории второго корпуса школы рано или поздно появилась и универсальная спортивная площадка.  Также ключевым вопросом остается строительство школьного стадиона в первом корпусе школы. Вся необходимая проектно-сметная документация была подготовлена в 2014 году. Проделана большая работа. Остался нерешенным самый сложный вопрос  – привлечение денежных средств.  Будем прикладывать все усилия, для того чтобы реализовать все наши  мечты!»

«СОБИНФОРМБЮРО»

Прочитано 2533 раз Последнее изменение Среда, 06 Апрель 2016 17:27