Четверг, 16 Июнь 2016 11:23

Участие школы в региональном проекте

МАОУ СОШ № 28 является одной из школ-участниц регионального проекта "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений".

Целью проекта является создание региональной интегративной модели достижения предметных, метапредметных и личностных результатов основного общего образования через совершенствование преподавания предметных областей: технология, искусство, обществознание, география, математическое образование; сопровождение детей с ОВЗ; развитие информационно-библиотечной инфраструктуры.

На сайте школы создан раздел, посвященный участию школы в региональном проекте, который завершится в декабре 2016.

В рамках работы стажировочной площадки во втором полугодии 2015-2016 учебного года школа приняла две делегации из образовательных организаций Воронежской области (стажировка "Оценивание предметных и метапредметных результатов. Рейтингово-накопительная система. Механизмы стимулирования педагогов к качеству работы по ФГОС", май 2016и Санкт-Петербурга (стажировка "Подготовка информационно-образовательной среды к реализации ФГОС. Организация внеурочной деятельности. Школьный информационно-библиотечный центр", апрель 2016).

Также в рамках проекта, во второй половине июня на базе школы будут организованы курсы повышения квалификации, в которых примут участие  28 педагогов МАОУ СОШ № 28.

Ссылка на информацию о региональном проекте "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" на сайте Калининградского областного института развития образования.

Прочитано 1558 раз Последнее изменение Четверг, 16 Июнь 2016 11:40