Пятница, 07 Октябрь 2016 13:23

Второй день реализации международного проекта

(1 Голосовать)

Второй день российско-польского проекта начался с посещения православной гимназии. Директор гимназии провела нам небольшую экскурсию, показала музей православия, где обучающиеся представили свои проекты по изучению и исследованию икон, их видов, рассказали о православных книгах. Потом мы побывали в нижнем храме Христа Спасителя, где нам поведали, как проходит роспись потолка и стен в верхнем храме.

Для наших гостей мы также провели экскурсию по центру города, показали им Драмтеатр, знаменитых борющихся зубров и скверик Шиллера. В нашей 28 школе обучающиеся начальных классов встретили польских гостей с хлебом и солью, исполнили приветственную песню. Мы провели экскурсию по школе, показали им концерт, посвященный Дню учителя. Морское путешествие в поисках сокровищ образования получилось международным. В продолжение морской темы мы с польскими друзьями посетили подводную лодку и Музей Мирового океана. День получился незабываемым!

Яна Сысоева, Ирина Анциферова, участники проекта

Drugi dzień realizacji projektu międzynarodowego.

Drugi dzień rosyjsko-polskiego projektu rozpoczął się od zwiedzania gimnazjum prawosławnego. Dyrektor gimnazjum zorganizowała nam małą wycieczkę, pokazała muzeum prawosławia, gdzie uczniowie zaprezentowali swoje projekty w zakresie nauki i badań ikon, ich rodzajów, opowiedzieli o prawosławnych książkach. Potem odwiedziliśmy dolny kościół Chrystusa Zbawiciela, gdzie nam powiedzieli, jak przebiega malowanie sufitu i ścian w górnym kościele.

Dla naszych gości również przeprowadziliśmy wycieczkę po centrum miasta, pokazywaliśmy Teatr Dramatyczny, znanych Walczących Żubrów i ogród publiczny im. Schillera. W naszej 28 szkole uczniowie szkoły podstawowej powitali polskich gości chlebem i solą, zaśpiewali powitalną piosenkę. Zorganizowaliśmy wycieczkę po szkole, pokazywaliśmy koncert z okazji Dnia nauczyciela. Morska podróż w poszukiwaniu skarbów edukacji okazała się międzynarodową. W kontynuacji tematu morskiego odwiedziliśmy z polskimi przyjaciółmi łódź podwodną i Muzeum oceanu Światowego. Dzień był niezapomniany!

Jana Sysojewa, Irina Ancyfierowa, uczestnicy projektu