Понедельник, 26 Июнь 2017 21:26

К приёму детей школьный палаточный лагерь «Бальга-2017» готов

Подготовка к открытию школьного палаточного лагеря «Бальга-2017», продолжавшаяся более 2-х месяцев завершена. Проверку готовности лагеря к приёму детей 26 июня осуществила лично руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Анатольевна Бабура. Были осмотрены палатки, хозяйственно-бытовая территория, мед. пункт, место приёма пищи. Дирекция школы доложила руководителю надзорного ведомства о проделанной работе по подготовке лагеря к открытию и принятых мерах безопасности при организации отдыха детей.  Главный государственный санитарный врач, руководитель Роспотребнадзора по Калининградской области Е.А. Бабаура обратила внимание дирекции школы на необходимость усиленного контроля за организацией питания в лагере и состоянием здоровья детей, а также отметила, что купание детей будет возможным только после выдачи соответствующего разрешения.

Территория лагеря обработана от клеща, взяты пробы воды и песка, проведено энтомологическое обследование территории, приняты меры по оборудованию палаточного лагеря первичными средствами пожаротушения, обследована акватория купания, по периметру лагеря убраны сухие деревья и трава.  Все спальники прошли специальную камеральную обработку. Сотрудники лагеря – педагоги школы прошли гигиеническое обучение, специальные курсы по оказанию первой доврачебной помощи. О проведении лагеря уведомлены УМВД по Багратионовскому району, главное управление МЧС России по Калининградской области, больница г. Мамоново, министерство здравоохранения Калининградской области.

Ежесуточно информация о количестве детей и сотрудников будет направляться в Центр управления кризисных ситуаций главного управления МЧС России по Калининградской области, с целью координации действий администрации лагеря и служб при возникновении чрезвычайных ситуаций. В лагере постоянно будет находиться врач-хирург, имеется укомплектованная аптечка и дежурный автомобиль. Дети в лагере будут охраняться сотрудниками охранного предприятия, имеющего лицензию.

Напоминаем, что первая смена школьного палаточного лагеря «Бальга-2017» стартует 27 июня и продлится до 5 июля.