Воскресенье, 03 Сентябрь 2017 21:12

Завершилась третья смена работы трудовых бригад

(1 Голосовать)

В школе завершилась третья смена общественно-полезной деятельности несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих на территории городского округа «Город Калининград». В течение лета ученики школы работали в качестве младшего обслуживающего персонала – участвовали в благоустройстве, уборке и озеленении территории школы: Диана Пеннер, Евгения Анциферова, Анна Омельченко, Анна Санько, Елизавета Балдукова, Надежда Листопад, Анастасия Перевертова, Алина Сошнина, Артём Букарев, Яна Блинцова, Кристина Подольская, Андрей Кучеренко. За свой труд ребята получат заработную плату, которая формируется за счет целевой субсидии из средств городского бюджета и средств материальной поддержки из фонда Центра занятости населения г. Калининграда.

Также с июня по август в школе организовано временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Младшими воспитателями в области дошкольного образования работают Джессика Шель,  Ирина Анциферова и Яна Сысоева. Благоустройством школы и подготовкой учреждения к новому учебному году в июне и июле занимались Владислав Гарифьянов, Давид Шель, Довидас Костров, Дмитрий Гудков, Михаил Старчак, Александр Карпов, Илья Варющенков. Ребята полностью подготовили все помещения школы первого корпуса к новому учебному году. В августе ребята продолжат проводить косметический ремонт во втором и третьем корпусах школы. Школьная программа трудоустройства несовершеннолетних, реализуется в нашей школе с 2014 года и позволяет ребятам приобрести важные навыки, которые обязательно пригодятся в жизни, а также заработать деньги в свободное от учёбы время.

На протяжении последних трёх лет ребята полностью готовят школу к новому учебному году, и школьным педагогам и родителям не приходится после отпуска заниматься ремонтом. Работы выполняют добросовестно и аккуратно. Отремонтированы все учебные классы, места общего пользования. За три года ребята многому научились и в этом году работают практически самостоятельно. «Здорово, что у ребят есть стремление работать и возможность за добросовестный труд получать зарплату, – отметил директор школы Александр Ерохин. – Сегодня работодателю нужны инициативные и грамотные специалисты, которые могут трудиться и выполнять поставленные задачи. Это все пригодится в непростой истории под названием жизнь! Спасибо вам, ребята, за труд и личный вклад в развитие 28-й школы».

Также директор школы Александр Ерохин поблагодарил родителей (законных представителей), которые направляли пожертвования на расчётный счёт школы с целью приобретения материалов для подготовки школы: «Без вашей помощи и поддержки это сделать было бы нереально. Совместными усилиями мы делали и делаем так, что ребята обучаются в достойных и комфортных условиях. В школе дети проводят достаточно много времени, и вместе нам удается создавать комфортные условия для их обучения.  Вместе мы говорим, что нам небезразлично, в каких условиях учатся дети. Спасибо вам за это!»

В рамках городских ведомственных целевых программ во втором корпусе школы отремонтированы учебные кабинеты, пищеблок и обеденный зал, проведены электромонтажные работы, отремонтирована система оповещения людей о пожаре.

Во всех корпусах будет проведена обработка внутренней системы водоснабжения, все учебные помещения и места общего пользования подверглись специальной обработке безопасными средствами. Во всех корпусах проведены замеры изоляции и сопротивления электрооборудования, проверены первичные средства пожаротушения; техники проверяли работоспособность кнопок экстренного вызова военизированной охраны, работоспособность устройств оповещения людей о пожаре, а также школьную систему отопления. Специальная комиссия, созданная приказом директора, проверила все спортивное оборудование в спортивных и тренажерном залах и на уличных площадках. Работа пищеблоков и их санитарное состояние, а также требования к качеству поставляемых продуктов во всех корпусах школы будут взяты дирекцией на личный контроль. И в новом учебном году мы продолжим привлекать специалистов из Центра гигиены и эпидемиологии к отбору проб готовой продукции, качеству сырья и санитарной безопасности при организации питания детей в 28-й школе.

Берегите ребята все то, что делается для вашего комфортного обучения в школе!

«СОБИНФОРМБЮРО»