Понедельник, 17 Сентябрь 2018 12:19

Начинаются школьные олимпиады (обновлено!)

(1 Голосовать)

24 сентября 2018 года в нашей школе стартуют школьные олимпиады. Школьный этап ВОШ начнётся с олимпиады по литературе, а в целом в текущем учебном году олимпиада проводится по 23 предметам (математика; русский язык; английский, испанский, немецкий, французский, китайский языки; информатика (программирование); физика; химия; биология; экология; география; астрономия; литература; история; обществознание; экономика; право; искусство (МХК); физическая культура; технология; основы безопасности жизнедеятельности) для обучающихся 5-11 классов, по математике и русскому языку – для обучающихся 4-х классов.

В школьном этапе может принять участие любой ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании, родители (законные представители) которого в письменной форме подтвердили ознакомление с Порядком проведения олимпиады и представили согласие на публикацию данных своего ребенка (ФИО, школа, класс, количество баллов, статус (победитель, призер, участник), допуск к муниципальному этапу), а также его олимпиадной работы в сети «Интернет» (если учащийся стал победителем или призером).

Ответственность за предоставление возможности обучающимся участвовать в школьном этапе несут руководители тех образовательных организаций, в которых обучаются эти ученики.

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается. Учащиеся, принявшие решение о выполнении заданий за более старшие классы, должны подать ответственному за проведение олимпиады в школе письменное заявление (родители (законные представители) письменно подтверждают решение несовершеннолетнего обучающегося). Учащиеся 4 классов могут принять участие в олимпиаде не только по русскому языку и математике, но и по другим предметам по заданиям 5 класса.

Записаться для участия в олимпиадах можно у своего классного руководителя и учителей-предметников до 20 сентября. В случае возникновения вопросов их можно адресовать Людмиле Владимировне ИВАНЬКОВИЧ или Марии Ивановне КОХАНОВСКОЙ (каб. 28, первый корпус, тел. 611-628, доб. 207).
По вопросу участия в олимпиадах детей, обучающихся вне образовательной организации (по форме семейного образования), обращайтесь к заместителю директора Алле Станиславовне РЕКУТЬ в каб. 50 (первый корпус).

Начало олимпиады в 14.30 в будний день, в 10.00 в субботу.

Познакомиться с порядком проведения школьного и муниципального этапов олимпиады можно по ссылке, расписание олимпиад и памятка для участников - во вложениях к новости.

Прочитано 1756 раз Последнее изменение Воскресенье, 23 Сентябрь 2018 19:32